“Paysage”. Aquarelle sur papier. Porte une signature illisible.
Dim. 14 x 23 cm
SKU: 1403170974.
Category: Schilderij.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #974
Estimate: € 40 / 60

  • #25

    Een bronzen Romeinse munt als hanger gemonteerd in 18 karaats geel goud.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce de monnaie romaine en bronze.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #1004

    “Paysage aux maisons”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #654
    Jacques Bage
    Period: °1942

    “Instant Provençal”. Acrylique sur toile. Signé et daté 1993.
    Dim. 97,5 x 200 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #962

    “Meisje op een stoel”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Fillette sur une chaise”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222

    “Paysage des Fagnes”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 48 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #65

    Een lange parelsnoer met zilveren slot.

    Long collier de perles au fermoir en argent.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #674

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux vase et fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649
    Albert Isidore Devos
    Period: 1868 - 1950

    “Sloep op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Barque en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 100 / 140
  • #664

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile marouflé. Porte un monogramme.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    “Paysage Hivernal”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 71 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #992

    Kolenbak van gelakt plaatijzer. Met schep en wieltjes.

    Bac à charbon en tôle laquée, avec pelle et sur roulettes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #764

    “Paysage montagneux aux cyprès”. Pastel sur papier. Porte une signature: Berthe Jacobs.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #204
    Jan Van Baelen
    Period: °1946

    “Geanimeerd sneeuwlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de neige animé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #639

    “Fermette à Gelderland”. Aquarelle sur papier. Signée: Witjens et Delden.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #954

    “Compositie”. Olieverf op doek. Marokkaanse school.

    “Composition”. Huile sur toile. Ecole marocaine.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #629

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 56 x 66 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #759

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature au verso: Bouwman.
    Dim. 57 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #214

    “Scène de plage”. Huile sur toile. Porte une signature apocryphe: Van der Kuyten.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #238
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    “Molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #622

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Van den Broek.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #634

    “Intérieur”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: N****
    Dim. 76 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212

    “Feuilles d’automne”. Huile sur toile. Porte une signature: Linschooten.
    Dim. 68 x52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #648

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening.

    “Vue sur la Ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 50 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Deux bracelets en argent et des pendentifs, l’un avec une chaîne sertie de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100

  • #1062

    Petite lampe en bronze en forme d’un garçon de la rue fumant devant une lanterne. Abat-jour aux pendeloques en cristal rajouté. Vers 1900.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1070
    B.W.M. & Co.

    Service en porcelaine bleue et blanche à décor “Poultry” comprenant une grande et deux petites terrines, deux saucières et un plat à asperges, plusieurs plats, un plat à gâteau, un bol, des assiettes plates, creuses et à dessert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1079

    Een schemerlampje van grijsgeaderd marmer in de vorm van een huisje.

    Lampadaire en marbre veiné gris en forme d’une petite maison.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #879
    Johannes Kip
    Period: 1653 - 1722

    “Rendcomb, the Seat of Sir John Guise Baronet” & “Fairford, the Seat of Samuel Barker Esq.”. Deux gravures du XVIIIième.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1019

    “Couple près de souches d’arbres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et doré sur piétement. Sans marques. Fin XIXe siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #735
    Omega De Ville

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Une horloge pour dames en acier inoxydable.
    Estimate: € 300 / 500
  • #474

    Paravent en bois ajouré à quatre ventaux à décor polychrome de personnages et de feuillages. Travail indien.
    Estimate: € 200 / 240
  • #852
    Liiienthal

    “Zolderatelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Atelier au grenier”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1073

    Een stenen tuinvaas, gedragen door drie kindjes.

    Vasque de jardin en pierre portée par trois putti.
    Estimate: € 100 / 120
  • #779

    Een olielamp van zamak, versierd met engeltjes en hermenfiguren.

    Lampe à huile en régule décorée d’angelots et d’hermès.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1110

    Een tafeltje van grijs marmer met een rond blad.

    Petite table en marbre gris à tablette ronde.
    Estimate: € 30 / 50
  • #333

    “Le Jockey club - Paris”. Een oude verrekijker in hoes.

    “Le Jockey Club - Paris”. Ancienne paire de lunettes de théâtre dans l’étui en cuir.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00