“Landschap”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Van Giel

”Paysage”. Une eau-forte. Signée.
Dim. 21 x 15 cm
SKU: 1012190009.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #194

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #554
    Roger Dudant

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et datée 1975.
    Dim. 58 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #42

    Een plantenstaander van steengoed, versierd met een meerkleurig reliëfdecor.

    Un support pour plantes en faïence, décoration en relief polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #482
    Alfred Ost

    “Boerenpaard”. Aquarel en inkt op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Cheval fermier”. Aquarelle et encre sur papier. Monogramme.
    Dim. 11,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #334
    Wim Hoogstraten

    ”Art in sport - Waterpolo”. Une lithographie. Signée et numérotée 38/250 hors planche.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #652

    Een eikenhouten halbankje met een kantelbaar rugvlak.

    Un banc de vestibule en chêne à dos abattant.
    Estimate: € 80 / 120
  • #527

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #237

    Een pauw van gepolychromeerd brons.

    Un paon en bronze polychrome.
    Estimate: € 120 / 200
  • #157

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    “Het bezoek van Sinterklaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La venue de Saint Nicolas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 3000 / 3800
  • #343

    Un service de verres en cristal incolore, comprenant une carafe, neuf verres à long drink et huit verres tumbler, décoration taillé de faisans et de canards.
    Estimate: € 40 / 60
  • #724
    Anton Heyboer

    “Het gebed”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”La prière”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00