“Landschap”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Van Giel

”Paysage”. Une eau-forte. Signée.
Dim. 21 x 15 cm
SKU: 1012190009.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #232
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Havenzicht te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #652

    Een eikenhouten halbankje met een kantelbaar rugvlak.

    Un banc de vestibule en chêne à dos abattant.
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Een 18 karaats licht roze gouden ring bezet met een fancy orange diamant van ± 0,20 ct. I1.

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy orange” de ± 0,20 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #590
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #444

    Een bijzetmeubel van gesculpteerd eikenhout met lade en klapblad.

    Un petit meuble en chêne sculpté à tiroir et tablette abattante.
    Dim. 70 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #7

    Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een Engels presentatieschaaltje en 46 lepeltjes van Luchtvaartmaatschappijen. (6 x Air Europe, 6x Air Lingus, 9x British Airways, 3x KLM, 12x Sabena, 8x S.A.S. & 2 x Swissair.

    Un lot de métal argenté, comprenant un plateau de présentation et 46 petites cuillères de plusieurs compagnies aériennes. (6 x Air Europe, 6x Air Lingus, 9x British Airways, 3x KLM, 12x Sabena, 8x S.A.S. & 2 x Swissair).
    Estimate: € 40 / 50
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #791

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.
    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #458

    Een Sint-Jozef met kind van meerkleurig biscuit. Onder stolp.

    Un Saint Joseph avec enfant en biscuit polychrome. Sous cloche.
    Dim. h: 46 cm (stolp)
    Estimate: € 40 / 60
  • #709
    Roger Nellens

    ”Compositions”. Deux dessins, un avec monogramme.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00