“Landschap”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Van Giel

”Paysage”. Une eau-forte. Signée.
Dim. 21 x 15 cm
SKU: 1012190009.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #327

    Une Vierge à l’Enfant en cire avec habits d’origine et dentelle. Dans sa vitrine d’origine. XIXème siècle.
    Dim. H. vitrine 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #554
    Roger Dudant

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et datée 1975.
    Dim. 58 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #543

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #442

    Een staande lampenvoet van gesculpteerd eikenhout.

    Un pied de lampe en chêne sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #524

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #756

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis en laine nouée main.
    Dim. 180 x 70 en 90 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #793

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Estimate: € 400 / 440
  • #490

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Camée monté en broche en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,47 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #718

    Un lot de 36 albums de “Eric de Noorman”. Hans G. Kresse. Edition Het Laatste Nieuws.
    Estimate: € 100 / 140
  • #1
    Bruno Gerrits
    Period: 1881 - 1970

    Un hibou en bois sculpté. Signé. Oreilles restaurées.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00