C. Van Santweghe

”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
Dim. 36 x 45 cm
SKU: 2508200773.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #773
Estimate: € 60 / 100

  • #5

    Une seule boucle d’oreille sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,30 ct serti en argent.
    Dim. 1,88 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een koeienhuid.

    Peau de vache.
    Dim. l: 243 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282
    Keith

    Een paar landschappen op doek.

    Paire de paysages sur toile.
    Dim. 22 x 39 cm en 22 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #53

    Lot de 21 statuettes en porcelaine polychrome. Marques diverses allemandes, italiennes, hongroises.
    Dim. h: 4 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467

    Een dodenbeeldje van de godin Oesjabti en een gesculpteerd ivoren krokodil.

    Statuette des morts représentant la déesse Oesjabti ainsi qu’une crocodile en ivoire sculpté.
    Dim. h: 19 cm l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #342

    Een wandspiegel met gestoken lijst in barokke stijl.

    Miroir à cadre sculpté de style baroque.
    Dim. 70 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #427

    “Erotiek in de kunst”. Livre d’art. Angelika Luthesius et Gilles Néret. Ed. Taschen, 1998.
    Estimate: € 22 / 26
  • #343

    Vase octogonal en faïence polychrome de Rouen. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231
    Rik Sauter
    Period: 1885 - 1952

    “Buste d’homme”. Bronze. Sur socle en bois. Signé et daté 1919.
    Dim. h: 44 + 11 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #563

    Chaise en bois sculpté en forme d’un ours. Forêt Noire. Fissure.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Broche art déco en or blanc et jaune 14 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 17,89 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #582

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00