C. Van Santweghe

”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
SKU: 2909200804.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #804
Estimate: € 60 / 100

  • #16

    Deux tables de gigogne aux incrustations sobres. Avec tablettes en verre.
    Dim. b: 56 & 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #548

    Paire de vases carrés en porcelaine de Canton décoré de fleurs et de papillons. Sur socles en bois.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #819
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #289
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Bomen langs een stroom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Arbres le long d’une fleuve”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #490

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec un pendentif chat avec un nœud serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux émeraudes pour les yeux.
    Dim. 19,72 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #710

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct. Et un saphir central de + - 1 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #758
    Villeroy & Boch, Dresden

    Een vierdelig koffie- en theestel van zachte pasta met plattelandsdecor 6326. Bijpassend een gebakschaal en vier bordjes. Onderaan gemerkt.

    Garniture à café et à thé quatre pièces en pâte tendre à décor campagnard 6326. Ainsi qu’un plat à gâteaux et quatre assiettes. Marque sous la base.
    Dim. h: 11cm - 22cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed met pluimen.

    Chapeau d’officier belge de la fin du XIXe siècle. Avec plumes.
    Estimate: € 180 / 220
  • #564

    Een bolhoed van een Belgische tamboer - klaroenspeler. Model 18 november 1881.

    Chapeau melon d’un tambour - joueur de clairon belge. Modèle 18 novembre 1881.
    Estimate: € 80 / 120
  • #657

    Vase anthropomorphe. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #92
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Drève avec char de fermier devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00