Schelte Adams Bolswert
Period: 1586 - 1659

“Paysage animé”. Ancienne gravure d’après Rubens. XVIIe siècle.
Dim. 29,5 x 47 cm
SKU: 0202160624.
Category: XVIIe eeuw.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #624
Estimate: € 80 / 100

  • #324

    “Paysan devant une ferme dans un paysage”. Aquarelle sur papier. Monogramme FLS et date 1642.
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #392
    Lucas Emil I Vorsterman
    Period: 1595 - 1675

    “L’adoration des bergers”. Ancienne gravure d’après Rubens. XVIIe siècle.
    Dim. 57,5 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #24
    Hyppolyte Prat

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 X 38 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #845

    Coffre en bois à patine foncée et aux montures en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #22

    “Nature morte à la cruche et aux pommes”. Huile sur panneau. Ecole grecque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #259
    Ferdinand Rousseaux
    Period: 1892 - 1971

    “Petit garçon jouant”. Huile sur toile. Signée et datée. 1924.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #205

    Bague en or rose 18 ct sertie de 150 diamants ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #680
    Chopard

    “Happy Diamonds”. Een eau de parfum van 30 ml.

    “Happy Diamonds”. Eau de parfum de 30 ml.
    Estimate: € 40 / 60
  • #707

    Estimate: € 100 / 120
  • #532
    August Gillé
    Period: 1892 - 1982

    “Sans titre”. Composition en encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #279
    Gilbert Baetslé

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #374
    Roger Hebbelinck

    “Vue de ville”. Eau forte en couleurs. Signée et numérotée 192/350 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #286
    Yazd

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 404 x 298 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Banc en chêne sobrement sculpté à décor d’une frise de fleurs sur le dossier. XIXe siècle.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00