”Paysage, boeufs et quatre personnages”. Huile sur toile. Ecole italienne, XVIIième siècle.
Dim. 32 x 28 cm
SKU: 1906180204.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #204
Estimate: € 650 / 700

  • #136

    Dim. Ø: 105 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #182
    Hollandse School

    “Paysage rupestre hollandais au moulin”. Huile sur toile. Porte un monogramme J.R. +- 1900.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #469

    Estimate: € 120 / 200
  • #811

    Une horloge murale en bois à cadran en émaille et chiffres romains, flanqué de deux colonnes torsadées.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #642
    Val St. Lambert

    Estimate: € 180 / 240
  • #406

    Une petite table laqué blanc “vintage” à tablette en plexi de couleur ambre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #792

    Een houten schildersezel in Lodewijk XV-stijl.

    Un chevalet en bois, style Louis XV.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #63

    Un petit bronze mécanique représentant une femme couchée, vêtements amovibles.
    Dim. l: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #796

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    S. Corvesor
    Period: 1886 - 1938

    “Landschap aan een meer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage auprès d’un lac”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een eikenhouten eendeurskastje met smeedijzeren hengsels.

    Une petite armoire en chêne à une porte avec montures en fonte.
    Dim. 71 x 65 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #453

    Drie voorstellingen van Vishnu op Garuda van gesculpteerd hardhout.

    Trois représentations en bois dur sculpté, Vishnu sur Garuda.
    Dim. h: 20 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00