#640Swarovski
#196
#827
Een paar notenhouten armstoelen in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie. Licht afwijkende modellen, waarbij eentje met een voetbankje. Bekleding versleten.
Paire de fauteuils en noyer sculpté de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Modèles légèrement différents, l’un accompagné d’un repose pieds. Tapisserie usée.No longer availableEstimate: € 180 / 220 -
#810
Een smeedijzeren kandelaar.
Candélabre en fer forgé.No longer availableDim. h: 152 cmEstimate: € 50 / 70 -
#712Madeleine Appel
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#619Berthoud à Paris
Horloge de vestibule en chêne sculpté, gaine décorée de feuillages, de fleurs et présentant un fumeur de pipe vers le bas. Coiffé d’un profil d’homme. Marque sur le cadran.No longer availableDim. 248 x 70 cmEstimate: € 400 / 600 -
#219Leo Van Droogenbroeck
#10
Lot varié dont un coliier en ivoire représentant une pagode et le Mont Fuji, ainsi qu’une tête d’éléphant. Nous ajoutons un collier à réparer en ivoire et perles et quelques vieux bijoux. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#298Willy Vandersteen
#793
Een lot van drie kleurloze kristallen karaffen, waarbij één op voet.
#649
“Balinese tempelscène”. Gemengde techniek op textiel.
#709Arend HendriksPeriod: 1901 - 1951
“Interieur van de St. Bavokerk te Haarlem”.
Intérieur de l’Eglise Saint-Bavon à Harlem.No longer availableDim. 53 x 37 cmEstimate: € 100 / 120