“Landschap met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
A. Drumé

”Paysage et étang”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 32 x 45 cm
SKU: 1012190054.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 100 / 120

  • #215

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een huisje.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une petite maison.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #165

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #771

    Une garniture à liqueur comprenant une petite carafe et six petits verres sur un plateau miroir.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #497

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van palmbomen.

    Une paire de candélabres sous forme de palmiers en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #634

    Een modern kunstwerk van onyx.

    Une oeuvre en onyx moderne.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #106

    Een beker en twee potjes van sterling zilver. Gemerkt.

    Un gobelet et deux petits pots en argent Sterling. Marque.
    Dim. 196,29 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,00 ct.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #747

    Een golftas met elf golfclubs. Diverse merken.

    Onze sticks à golf dans leur sac. Différentes marques.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #99
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Autoportrait”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #161

    Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.
    Estimate: € 150 / 200
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00