“Landschap met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
A. Drumé

”Paysage et étang”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 32 x 45 cm
SKU: 1012190054.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 100 / 120

  • #462
    Liebig

    Een gemengd lot Chromo’s en postkaarten.

    Un lot de Chromos et de cartes postales.
    Estimate: € 40 / 60
  • #570

    Bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 7,00 ct.
    Dim. 22,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #267

    Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #191

    Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Un garçon et une fille et une gerbe de petit bois. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #728

    Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem” in eerste uitgave van 1956. Slijtage.

    Un lot de six albums par Hergé, comprenant un album de Kwik et Flupke, cinq albums de Kuifje dont “De zaak Zonnebloem” en première édition, 1956.
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Un petit ange en bois patiné. Début XVIIIème siècle. Sur socle.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #393

    Twee boeken: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.

    Deux livres: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.
    Estimate: € 25 / 35
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,19 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #122
    Venckeleer

    ”Nature morte, glaïeuls”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #40

    Médaillon en or jaune 18 ct de la Sainte-Vierge et une pièce en or jaune de 10 FFR à l’effigie de Napoléon III.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #278
    Moorthamers, Antwerpen

    Een oude barometer.

    Un ancien baromètre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 40 / 670
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00