“Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Paul Sonck
Period: 1891-1975

“Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.
SKU: 2602190532.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #532
Estimate: € 100 / 160

  • #771

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van draken.

    Un vase chinois en porcelaine, décor de dragons.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #103
    Durily(?)

    “Hollands meisje.” Buste van albast op marmer. (klein neusletsel).

    ”Fille hollandaise”. Un buste en albâtre sur marbre (petit dégât au nez).
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #115

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de croix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #278

    Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
    Dim. 98 & 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #352

    “Les Belges Illustres”. 1844 (3 delen). En “Les Hommes Célèbres” (1 band).

    ”Les belges Illustres” . 1844 (3 volumes). “Les Hommes Célèbres”. (1 tôme).
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 8,92 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #404
    Floris Jespers

    ”Poêle de Louvain”. Une eau-forte. Signée hors planche, étude.
    Dim. 19,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185
    Pierre Philippe

    Une montre en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. bruto: 62,22 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #543

    Een balustervormige siervaas van gebeeldhouwd Afrikaans ebbenhout.

    Un vase balustre en ébène africain sculpté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #663

    Een stenen tuinvaas met paarse fries en versierd met ringen.

    Cruche en pierre taillée.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #216

    Dim. 95 x 190 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #364
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Poort van de Vlaaikesgang”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Porte du Vlaaikesgang”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00