“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 19 x 33 cm
SKU: 1004180422.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Blieck

  • #174
    Maurice Blieck
    Period: 1876-1922

    Dim. 33 x 57 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #790

    Een art deco wandconsole met twee laden en twee deuren.

    Une console murale à deux portes et deux tiroirs, art déco.
    Dim. 85 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #827

    Een paar notenhouten armstoelen in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie. Licht afwijkende modellen, waarbij eentje met een voetbankje. Bekleding versleten.

    Paire de fauteuils en noyer sculpté de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Modèles légèrement différents, l’un accompagné d’un repose pieds. Tapisserie usée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #109
    Abel Cracco

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #322
    Amedee Degreef

    “Vissersboten op zee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche en mer”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #559
    W. Hogendijk

    “Paganini”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘70.

    "Paganini". Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #737

    Een lot van 29 Franstalige boeken met betrekking tot moderne kunstenaars.

    Lot de 29 livres francophones traitant sur l’art moderne.
    Estimate: € 150 / 180
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde armband bezet met pareltjes. In etui.

    Bracelet en or jaune 18 ct très finement gravé et serti de petites perles. Dans son étui.
    Dim. 14,95 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #426

    Une vitrine à argenterie en bois teint à trois étages, avec un tiroir sous la porte et décorations sculptées.
    Dim. 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #532

    Een aardewerken amfoor. Een bodemvondst.

    Amphore en faïence. Trouvaille archéologique.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #666
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00