“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #278

    Estimate: € 60 / 100
  • #730

    Vase “vintage” en faïence orange et noir. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #104

    Deux eaux-fortes en couleurs. Les cadres d’origine sont datés: 1884-1934 et 1886-1936.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #292
    Marthe

    ”Bateaux de pêche échoués à la Panne”. Huile sur toile.
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Personnage chinois en bois sculpté, ainsi qu’un morceau de jade rose décoré d’un paysage en relief.
    Dim. h: 27 & 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470
    Swarovski

    Un lot de cinq petits animaux en cristal, Zodiaque Chinois, comprenant une chèvre, un rat, un singe, un cochon et un tigre.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122

    “Herenportret”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.

    ”Portrait d’homme”. Huile sur toile. XVIIi!ème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #150

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #325
    Val St. Lambert

    Suite de cinq verres sur pieds en cristal taillé de différentes couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 125
  • #34
    Floris Jespers

    ”Personnage dans un intérieur”. Une gravure sur bois. Signée hors planche et monogramme dans la planche.
    Dim. 26 x 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Lot de cinq assiettes différentes en porcelaine d’Imari. XIXe et XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00