“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #436
    Théodore Fourmois
    Period: 1814 - 1871

    “Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #288

    ”Le Portefeuille des Art Décoratifs”. Edition ‘Quatrième année. 96 Phototypes.’
    Estimate: € 60 / 80
  • #92
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Enfants jouant au parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #82
    Alfons Proost

    ”Bateau au quai”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #114
    Marie Ingels-Pauwert
    Period: 1864-1960

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #799

    Een merklap uit 1926. Het achterste glas gebroken.

    Ouvrage daté 1926. Verre de protection cassé.
    Dim. 117 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610
    Swarovski

    “Le Pégase”. Objet en cristal de la série “Animaux fabuleux”. D’après un modèle par Adi Stocker. Edition annuelle 1998. Dans la boîte d’origine et avec display. Nous ajoutons une plaquette à l’inscription “Fabelachtig dierenrijk 1996-1998”.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #552
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 111/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #253

    Estimate: € 80 / 120
  • #359

    “Bourgondische hertog en zijn gevolg”. Een recent wandtapijt.

    “Le Duc de Bourgogne et son cortège”. Tapisserie récente.
    Dim. 140 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #146

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #469

    ”Oeuvre allégorique”. Huile sur toile. Retoillée, quelques petits dégâts.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00