• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #452
    Floris Jespers

    ”Scène érotique avec des clowns”. Une pointe sèche. Numérotée 2/20 et signée dans la planche.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #401

    Een bronzen beeld in de vorm van een neushoorn.

    Un rhinocéros en bronze.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #314
    Floris Jespers

    ”Homme assis”. Dessin au fusain. Certifié par la Veuve Gaston Burssens e.a. à l’arrière.
    Dim. 31,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #776
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369

    Radio Grundig. Begin jaren 50.

    Une radio Grundig. Début années 50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #104

    Deux eaux-fortes en couleurs. Les cadres d’origine sont datés: 1884-1934 et 1886-1936.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #111

    Une pendule en laiton doré, décoration d’une femme et tambourin.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #56

    Une table octogonale en chêne sculpté, style Renaissance, a quatre pieds en croix.
    Dim. h: 73 cm Ø: 84 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #198

    Une paire de chandeliers à neuf côtes sur pieds ronds. La base avec poinçons français vers 1800, 800‰. Le dessus plus récent, +- 1880, 1260 grammes brut.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #142
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 153 x 103 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #571

    Drie bronzen vazen of hu’s, gemonteerd als lampenvoeten. Chinees werk.

    Trois vases en bronze, dite hu, montés en lampe. Travail chinois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00