“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #753
    B.F.K.

    Jardinière en porcelaine bleue cobalt à décor de fleurs peint à la main. Monture et base en laiton. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #222
    Leman

    ”Chevaux et chariot à foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #306

    Un banc-coffre en chêne, décoration de lions et bustes d’hommes sculptés, panneaux avec rosettes.
    Dim. 112 x 155 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #487

    Lot Imari porselein, XIXde eeuw. Zes borden.

    Lot de six assiettes en porcelaine d’Imari du XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 70
  • #546

    Een Engels breakfront buffet met vier paneeldeuren.

    Un buffet breakfront anglais à quatre portes panneaux.
    Dim. 92 x 190 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Tijtgat.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141
    Keramis

    Un vase ovale en faïence avec décor art déco. Marque sous la base et numéroté D 1847.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #458
    Zwiesel

    Trois vases design cylindrique en cristal brun fumé. Nous ajoutons un petit vase design style Murano. Avec marque.
    Dim. h: 21 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #772
    Ludo Laagland
    Period: 1923 - 2006

    “Moeder en kind”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Mère et enfant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Un petit plateau en argent avec rebord baroque en fleurs. Poinçons vaguement lisibles.
    Dim. 766,9 gram
    Estimate: € 180 / 240
  • #435

    Een lot van negen tropische schelpen, waaronder enkele strombusschelpen.

    Un lot de neuf coquillages tropicales, dont quelques coquillages strombus.
    Estimate: € 60 / 100
  • #596

    Dim. 154 x 105 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00