“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #116

    Dim. 77 cm Ø 132 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #308
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.

    ”De Rode Ridder”. Un lot de 100 albums.
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Une table à jeu en bois de placage acajou, tablette rabattable et quatre pieds fuseaux. Le feutre à été remplacé récemment.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #179
    C. Gody (?)

    ”La fiancée. Intérieur élégant”. Huile sur toile. Signée. Petite réparation.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #714
    Salvador Dali

    “Représentation symbolique”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 39,5 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #795

    4 notenhouten stoelen in Louis Philippestijl met gecanneerde zit.

    Quatre chaises en noyer style Louis Philippe avec assises cannées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #267

    “Justitia”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Justitia”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #726
    Milas

    Een handgeknoopte Turkse kelim van wol.

    Kilim turque en laine. Noué main.
    Dim. 192 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

    Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #74
    A. Bastien

    “Stilleven met kersen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux cerises”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707

    Bol en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00