“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #710

    Estimate: € 40 / 50
  • #8

    Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
    Estimate: € 40 / 60
  • #712
    Madeleine Appel

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #500
    Swarovski

    “Colombine”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle de Gabriele Stamey. Edition annuelle 2000. Dans la boîte d’origine et avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #406

    Un plateau ovale en bois de placage acajou avec une coquille incrustée en bois fruitier. Sur Pied. Angleterre, XIXième siècle.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #83

    Un lot de cinq coquillages avec décor gravé, dont deux montés en lampe électrique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #803

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #713

    Een zittende Boeddha van monochroom porselein, gemonteerd als lamp.

    Bouddha assis en porcelaine polychrome monté en lampe.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van Christus.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif représentant le Christ.
    Dim. 6,14 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #230

    Chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux cabochons d’améthyste ayant un poids total de ± 0,12 ct. La partie entre chaîne et pendentif n’est pas en or.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #482
    Nico Eekman

    “Carnavalscènes”. Paar gravures. Gesigneerd in de plaat.

    “Scènes de carnaval”. Paire de gravures. Signées dans la planche.
    Dim. 21,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #673

    Vase Nanking en faïence de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux. Marque sous la base.
    Dim. h 61 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00