“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #617

    Lot varié de timbres postes comprenant cinq albums très bien remplis, trois albums vide, une guide et une boîte aux timbres dépareillés.
    Estimate: € 200 / 220
  • #534
    Michel Hereman

    “Etre post-démoniaque”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442
    Felix Timmermans

    “Geseling”. Houtsnede, gehoogd. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Flagellation”. Une gravure sur bois rehaussée. Signée hors planche.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #229

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Vers 1800. Retoillée.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #386

    Vier kleine wollen tapijtjes.

    Quatre petits tapis en laine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    “De harpspeelster en haar verleider”. Een groepje van wit biscuit.

    "Harpiste et son séducteur". Un groupe en biscuit blanc.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.

    ”De Rode Ridder”. Un lot de 100 albums.
    Estimate: € 100 / 120
  • #734

    Jurisprudentiae Romanum. In leder gebonden. Parijs 1750.

    Jurisprudentiae Romanum. Reliure en cuir. Paris, 1750.
    Estimate: € 40 / 50
  • #338

    Un lot d’objets en porcelaine, comprenant un sucrier et une coupe profonde de Limoges, une coupelle de Noritaké et deux vases de Hutschenreuther.
    Estimate: € 30 / 50
  • #702
    Alfons Vermeir

    “Stadszicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville” Huile sur toile marouflee. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168

    Petit groupe en biscuit monochrome blanc représentant un jeune couple qui court dans la direction d’une bûche aux putti. Un bout d’une doigt manque.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #352

    Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

    Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00