“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #644

    “Jardin” Huile sur toile. Attribuée à Frans Hoek. Petit dégât.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et de rubis ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #663

    Lot de faïences flamandes comprenant deux cruches et un chauffe-pieds à encadrement en bois. Vers 1800.
    Estimate: € 100 / 120
  • #667

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages.
    Dim. h 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #567

    Een antiek Chinees geldstuk. Gemerkt onderaan.

    Pièce de monnaie chinois ancienne. Marque au verso.
    Dim. b: 7 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #493

    Lot de cinq assiettes différentes en porcelaine d’Imari. XIXe et XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een lot van vijf stuks Delfts aardewerk.

    Un lot de cinq pièces en faïence de Delft.
    Dim. 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #699

    “Veel geluk - Wachten op Godot I”. Litho. Signée et datée 1985 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #763
    Hildebert Derre

    Buste en plâtre représentant Edward Keurvels (1853-1916, compositeur et dirigent, élève de Pierre Benoit). Signé et daté 1925.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254
    Prosper De Wit

    ”Retour de la pêche”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #752

    “Paysage matinal”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Prikker.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00