“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #79
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Personnages assis à Doel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34
    Estimate: € 150 / 200
  • #604

    Pagode en porcelaine de Chine polychrome en huit parties. Décor de dragons.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #102
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #129
    Belgische School

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512

    Een Indische tangka op zijde met een voorstelling van Krishna.

    Tanka indien sur soie représentant Krishna.
    Dim. 107 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #771

    Estimate: € 40 / 50
  • #804

    Un service à thé en porcelaine du Japon, comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, cinq tasses, six soucoupes, un bol, onze petites assiettes et deux grandes assiettes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #146

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #251
    A. Laplanche
    Period: 1854-1935

    “Liggend hertje”. Een bronzen beeldje.

    ”Petit cerf couché”. Une statuette en bronze.
    Dim. 15 x 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #190

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une calcédoine centrale en cabochon et de six pierres semi-précieuses.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #112
    Jean Poulain

    “Zuiders landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #309
    Jan Bazuin
    Period: 1930 - 2003

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00