“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #681

    Een Aziatisch penseel van ivoor en koraal.

    Pinceau asiatique en ivoire et corail.
    Dim. l: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #181
    Capodimonte

    Un groupe de Sâtres et Ménades d'après Clodion en porcelaine blanche monochrome. Marque à l'arrière avec un N couronné et "Clodion" en relief.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #644

    “Jardin” Huile sur toile. Attribuée à Frans Hoek. Petit dégât.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #805

    Drie beeldjes van polychroom porselein.

    Trois statuettes en porcelaine polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #171

    Une série de 12 grands et 12 petits couteaux avec des manches ciselées en rocaille. Poinçons allemands, fin XIXe siècle et 800 ‰. Lames en acier d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #500
    Swarovski

    “Colombine”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle de Gabriele Stamey. Edition annuelle 2000. Dans la boîte d’origine et avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #313

    Een oude polyphoon met een dertigtal platen.

    Un polyphone ancien et trente disques.
    Dim. L: 25,5 cm; H 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #668

    Groepje van gebeeldhouwd jade met vogels in bloeiende struiken. Chinees werk.

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #571

    Drie bronzen vazen of hu’s, gemonteerd als lampenvoeten. Chinees werk.

    Trois vases en bronze, dite hu, montés en lampe. Travail chinois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #251
    A. Laplanche
    Period: 1854-1935

    “Liggend hertje”. Een bronzen beeldje.

    ”Petit cerf couché”. Une statuette en bronze.
    Dim. 15 x 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #519
    Panamarenko

    “Milkyways and Happenings”. Litho en couleurs. Signée dans la planche et hors planche.
    Dim. 89 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Abel Cracco

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00