“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #709
    Arend Hendriks
    Period: 1901 - 1951

    “Interieur van de St. Bavokerk te Haarlem”.

    Intérieur de l’Eglise Saint-Bavon à Harlem.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #563

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #79
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Personnages assis à Doel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34
    Estimate: € 150 / 200
  • #814

    Een oude houten wieg.

    Un berceau ancien en bois.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #152
    V Hendrickx

    ‘Interieur met gezin’. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur et famille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 86,5 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #117

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #595

    Dim. 153 x 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #289
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #78

    “Old honesty 5¢ cigar”. Tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41

    Un lot de deux vases en cristal incolore. Marques.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #209
    Dis Van Raemdonck

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 84 x 99 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #747

    “Nouveau Larousse illustré” Sept volumes. On ajoute: “Larousse médical illustré”.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00