“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #429

    Twee etsen door Romain Malfliet.

    Deux eaux-fortes par Romain Malfiet.
    Dim. 21 x 26 & 12 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81
    Limoges

    Deux plats avec rebord en rocaille vert, scènes romantiques sur le plat. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt et dorures dans l’esprit de la porcelaine de Sèvres. Décor polychrome d’un couple dansant en cartouche.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #126
    Moud

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 255 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #765

    Eikenhouten koffer. XIXde eeuw.

    Un coffre en chêne. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #338

    Un lot d’objets en porcelaine, comprenant un sucrier et une coupe profonde de Limoges, une coupelle de Noritaké et deux vases de Hutschenreuther.
    Estimate: € 30 / 50
  • #381

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    “De wasvrouw”. Een beeldje van zwartgepatineerd brons.

    “La laveuse de linge”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242

    Deux petites coupes ajourées (orfèvre Walker & Hall, poinçons de Sheffield 1902) et un petit panier en argent (”F” Victorien pour l’importation aux poinçons apocryphes pour Londres 1896), décor de fleurs et fruits repoussé. argent Sterling, poinçons Anglais.
    Dim. 199,73 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #581

    Dim. 160 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #675
    Svarovski

    Deux statuettes en cristal taillé. Une fleur sur support, Deoli - Améthyste de la série Crystal Palace. Fleurs tropiques, couleur améthyste et citrine. Art. nr. 247759 dans la boîte d’origine. Une coccinelle sur une fleur, Art. nr. 842804. Sans documents.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00