“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Maurice Blieck
Period: 1876-1922

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 33 x 57 cm
SKU: 1004180174.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Blieck

  • #422
    Maurice Blieck

    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • Een messingen inktpot in Lodewijk Xv-stijl met porseleinen recipiënt.

    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #288

    ”Le Portefeuille des Art Décoratifs”. Edition ‘Quatrième année. 96 Phototypes.’
    Estimate: € 60 / 80
  • #508

    Lot de bois sculpté comprenant un encensoir en forme d’un Bouddha assis, un sage chinois, un encensoir japonais et une tête de femme thaï.
    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    Une garde-robe en bois de placage avec deux portes à panneaux à côté de deux portes avec treillis, style Baroque. Montures en bronze, et l’ensemble décorée de motifs incrustés en dorure. Début XXième siècle.
    Dim. 180 x 222 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #411

    Un chariot de service avec un plateau en verre, et en dessous une ancienne illustration d’une scène de chasse. Mi XXième siècle.
    Dim. 73 x 80 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Service à café comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait marqué EPNS et Sheffield.
    Estimate: € 100 / 160
  • #317

    Drie verschillende warmhouders van messing, versierd met reliëfs van biscuit.

    Trois chauffe-plats en laiton, décors de biscuit en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #199
    Jef Dutilleu
    Period: 1875 - 1960

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 500 / 800
  • #616

    Een Chesterfield twee- en éénzit van gecapitonneerd groen leder. Slijtage.

    Dim. b: 165 & 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #139
    Blanche Tétard

    “Damesportret”. Pastel op papier. Franse School, XIXde eeuw. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”. Pastel sur papier. Ecole française, XIXième siècle.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 160 / 280
  • #790

    Een art deco wandconsole met twee laden en twee deuren.

    Une console murale à deux portes et deux tiroirs, art déco.
    Dim. 85 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00