“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Lea Van der Straeten

”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 48 x 58 cm
SKU: 2602190119.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 40 / 80

  • #741

    “Moeder en kind”. Een houten beeld.

    ”Mère et enfant”. Une statue en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten briolette shape met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct. GH/SI.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct. GH/SI.
    Dim. 1,84 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #165

    Een pear shape diamant van 0,66 ct. Met certificaat. Color D. SI1.

    Diamant en forme de poire pesant 0,66 ct. Couleur D. SI1. Avec certificat.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #402

    Een lot van drie gravures waaronder één XVIIde eeuws.

    Un lot de trois gravures dont une du XVIIème siècle.
    Dim. 30 x 35 cm 20 x 27 cm en 12 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #519

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte un monogramme: W.P. 54. Dédicace au dos à W. Paalen.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #440

    Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
    Estimate: € 25 / 40
  • #60

    Een halssnoer van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eaux douces au fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,05 ct.
    Dim. 5,16 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #451

    Twee opgezette eksters op stammetjes.

    Deux pies empaillées sur des troncs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #17

    Un service à café et à thé en métal argenté, avec sucrier et pot à lait.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00