”Paysage”. Huile sur panneau. Porte la signature: “ Monterey”.
Dim. 23 x 29 cm
SKU: 2808180694.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 80 / 120

  • #777

    Een kruisbeeld van notenhout met een fijn gesculpteerde corpus. Omstreeks 1800.

    Un crucifix en noyer à corpus finement sculpté.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #544
    Åslund

    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #221

    Een Hollandse tweedeursvitrine van notenhout met onderaan drie gebogen laden.

    Une vitrine à deux portes hollandaise en noyer avec trois tiroirs courbés en dessous.
    Dim. 225 x 180 x 50 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #129

    “Dorpszicht met kerktoren”. Olieverf op doek.

    “Vue de village à la tour d’église”. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #488

    Een Hotaï van gesculpteerd ivoor. Op houten sokkeltje.

    Hotaï en ivoire sculpté. Sur socle en bois. Travail japonais, début du XXe siècle.
    Dim. h: 12 + 3 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Un remontoir en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #298

    Een antiek schild van een zeeschildpad.

    Bouclier ancien fait d’une carapace de tortue.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    “Visser met net”. Beeldje van gebeeldhouwd ivoor. Japans werk, omstreeks 1900. Onderaan gemerkt.

    “Pêcheur au filet”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais vers 1900. Marque sous la base.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #148
    Val St. Lambert

    Garniture en cristal taillé polychrome. Comprenant une carafe et son bouchon et six verres à vin sur pieds hauts. Chaque pièce marquée.
    Dim. h: 40,5 & 22 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #765

    Een vaas van rood glaspasta met een meerkleurig mirafioridecor. Italiaans werk.

    Un vase en pâte de verre rouge à décor polychrome millefleurs. Travail italien.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #601

    “Olifantjes”. Een gesculpteerde ivoren tand.

    “Petits éléphants”. Défense sculpté. Début du XXe siècle.
    Dim. l:85 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #229

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00