”Paysage”. Crayon et aquarelle. Porte une signature: “Lemmens”.
Dim. 7 x 18,5 cm
SKU: 2808180439.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 40 / 60

  • #599

    Een antieke eikenhouten koffer met een gesculpteerd front.

    Un coffre en chêne antique au front sculpté.
    Dim. 70 x 142 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #832

    Een reeks van zeven stoelen van stoomgebogen beukenhout in de stijl van Thonet.

    Une série de sept chaises en hêtre courbé à la vapeur, d’après le style de Thonet.
    Estimate: € 90 / 120
  • #295

    Een 18 karaats wit en geel ring bezet met bolletjes en vijf kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de petites boules et cinq petits diamants.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #686

    Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.

    Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.
    Dim. 110 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #506

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #665

    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #715

    Un crucifix en plâtre polychrome et patine doré au corpus argenté et une représentation de l’Adoration de l’Agneau Mystique.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #500

    Un banc de couloir en chêne, style Néogothique, décor de panneaux sculptés et figures.
    Dim. 129 x 137 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #632

    Een houten salontafel in Chippendalestijl met een glazen blad.

    Une table de salon en bois ‘Chippendale’’ avec tablette en verre.
    Dim. 110 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303
    “His Master’s Voice”

    Een oude draagbare grammofoon. In goede staat.

    Un gramophone portable. En bon état.
    Dim. 15 x 41 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Een naaitafeltje met inlegwerk. Omstreeks 1900. Kleine letsels

    Une petite table de couture avec incrustations. ± 1900. Quelques dégâts.
    Dim. 60 x 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244
    Edgard Wiethase
    Period: 1881-1965

    “Cavaliers” et “Chevaux de trait”. Trois études en aquarelle et en crayon sur papier. Signées. Dans deux cadres.
    Dim. 11 x 15 & 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00