”Paysage”. Crayon et aquarelle. Porte une signature: “Lemmens”.
Dim. 7 x 18,5 cm
SKU: 2808180439.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 40 / 60

  • #396

    Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.

    Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #271

    Garniture de cheminée en laiton de style baroque comprenant une pendule et deux candélabres à quatre lumières.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #780

    Een wingchair van gesculpteerd hout in Régencestijl.

    Une chaise ‘wingchair’ en bois sculpté, style Régence.
    Dim. h: 99 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #742
    Paul Leduc

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 34,5 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #843

    Een Engelse breakfasttable van mahoniehout met twee neerklapbare uiteinden.

    Une table de petit-déjeuner anglaise en acajou avec deux abattants.
    Estimate: € 80 / 100
  • #723

    Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor érotique en relief représentant un couple faisant l’amour dans un jardin. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #737

    Un lot de livres en français, dont Jules Verne, des magazines et musique. Neuf pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #682
    E. Bouillon

    “Berglandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage montagneux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. h: 245 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #598

    Een gedeelte van antiek Thais Boeddhabeeld van hout op sokkel.

    Une partie d’un Bouddha Thaï antique en bois sur un socle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #634

    Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.
    Dim. 188 x 126 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 320

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00