Roelans

”Paysages”. Fusains, signés et un avec dédicace.
Dim. 28 x 40 & 27 x 35 cm
SKU: 1012190349.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 40 / 50

  • #231

    Een houten tuinbank. Op te frissen.

    Un banc de jardin en bois à rafraîchir.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #612

    Luchter van kristal, glas en koper.

    Un lustre en cristal, cuivre et verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poidst total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #199
    Leon Engelen
    Period: °1943

    ”Fermier et chèvres”. Huile sur toile. Signée. Avec livre accompagnant avec une dédicace et certificat par l’artiste.
    Dim. 80 x 100
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #734
    André Goezu

    ”Nocturni”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #795

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 200 / 300
  • #531

    Een paraplubak van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig Cantondecor.

    Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #355
    Pierre Balmain

    Een vergulde horloge in originele doos en certificaat.

    Montre à bracelet plaquée dans la boîte d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200
  • #323

    Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.

    Une paire de boîtes à couvercles ronds en argent 800 ‰. Avec poinçon.
    Dim. 191 gram
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Un front en chêne antique d’une armoire à quatre portes, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00