Langwerpige schotel van aardewerk met een groen en sepia decor van personages, dieren en bloemen en met gechantourneerde rand. XVIIIe eeuw. Onderaan gemerkt. Een randschilfer.
Moustier

Plat allongé en faïence à décor vert et sépia de personnages, animaux et fleurs et au rebord noirci. XVIIIème siècle. Marqué en bas. Un éclat au bord.
Dim. H. 24 cm
SKU: 3101230051.
Category: Aardewerk.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Moustier

  • #33
    Moustier

    Une coupe décorative en faïence multicolore avec une femme en costume traditionnel sur l'étagère. XIXème siècle. On rajoute une assiette idem plus jeune avec l'inscription « Liberté, Egalité, Fraternité », signée en bas.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33
    Moustier

    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00