Le Bas d'après David Teniers. 3ème Fête Flamande. Gravure. Dans un cadre XIXème, dégâts légers.
Dim. 49 x 57 cm
SKU: 2809210019.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 80 / 120

  • #349

    Een lot van drie zeeschelpen.

    Un lot de trois coquillages.
    Dim. l: 13 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #471

    “Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.

    Chasseur. Sur statue africaine en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #424
    Nadine Lundahl
    Period: °1958

    Nature morte au cheval et à la corne. Huile sur panneau. Signée et datée 1977.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #106

    Een gebeeldhouwd eikenhouten hoekkastje met twee deuren en een lade.

    Un meuble d'angle en chêne sculpté avec deux portes et un tiroir.
    Dim. 100 x 98 x 67 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #436

    Een gemarqueteerd zevenladenkastje in Lodewijk XV-stijl. Met marmeren blad.

    Un meuble à sept tiroirs marqueté de style Louis XV. Avec dessus en marbre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #386

    Fauteuil Emanuelle ou chaise paon en rotin. Milieu du 20ème siècle. Bon état, une petite partie du bord détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #375
    Porcellane La Fuente, Capodimonte.

    Le menuisier. Un groupe de biscuits multicolores sur socle en porcelaine. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #630

    Een handgeknoopt wandkleedje met een romantische scène.

    Une tapisserie nouée à la main avec une scène romantique.
    Dim. 125 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172
    J. Lannoye

    “Boerin in de koeienstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme du fermier dans l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #627

    Lot de trois cloches en verre sur socle en bois dont une avec deux papillons.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #27

    Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Twee broodbordjes en een aspergetang van massief zilver. Makersmerk Wolfers.

    Deux assiettes à pain et des pinces à asperges en argent massif. Poinçon de maître Wolfers.
    Dim. 767,12 g Ø 20,5 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00