Fauteuil Régence recouvert de gobelin. Décor d'oiseau de paradis et scène allégorique.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 100 / 150 -
#280Een lot 18 K geelgoud waaronder twee ringen waarvan telkens één pareltje ontbreekt, een kruisje, een camee en eenketting zonder slot.
Un lot d'or jaune 18 kt comprenant deux bagues dont chacune manque une perle, une croix, un camée et un collier sans fermoir.No longer availableDim. 12,56 gEstimate: € 300 / 400 -
#456Een driedelig salongarnituur in Lodewijk XV-stijl van gebeeldhouwd notenhout, bestaande uit twee fauteuil en een zitbank. We voegen er een salontafeltje aan toe.
Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.No longer availableEstimate: € 180 / 200 -
#120Een 18 K geelgouden geweven halssnoer. L: 19 cm.
Un collier tressé en or jaune 18 carats. L : 19 cm.No longer availableDim. 12,15 gEstimate: € 400 / 500 -
#258“Cupido.” Beeld in gepatineerd brons op marmeren sokkel. Naar Auguste Moreau.
Cupidon. Statue en bronze patiné sur un socle en marbre. D'après Auguste Moreau.No longer availableDim. h 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#40Een 18 K geelgouden zakhorloge met sleuteltje en lange vergulde ketting.
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.No longer availableDim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cmEstimate: € 250 / 350 -
#177Edouard Drouot“Boer met ossenspan.” Beeld in gepatineerd brons. Gesigneerd. Op zwartmarmeren sokkel.
Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. 34 x 64 cmEstimate: € 1100 / 1300 -
#58Siera, BelgiumEen oude bakelieten radio. In werkende staat. Met snoer.
Une vieille radio en bakélite. En état de marche. Avec cordon.No longer availableDim. 30 x 40 x 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#388Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.
#662Een lot van acht verschillende antieke apothekerspotten. Glas, kristal en porselein.
Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
Personnages dans un traîneau tiré par un cerf. Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Restauration des bois et du buisson derrière le cerf.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 180