• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Loys Potet

Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
Dim. h 55 cm
SKU: 2809210161.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 650 / 750

  • #293

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #95

    Drie ringen van 18 K wit, geel en roze geweven goud.

    Trois bagues en or tressé blanc, jaune et rose 18 carats.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #687
    Orrefors, Sweden

    Deux vases tubulaires en cristal de couleur rouge et orange respectivement. Les deux marqués.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #404

    Oiseaux. Deux dessins chinois sur soie. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 35
    Estimate: € 60 / 100
  • #13

    Een lot van vijf documentatieboeken m.b.t. wapens: - “Geweren en karabijnen encyclopedie”. A. E. Hartink. 1997. - “Pistolen en revolvers encyclopedie”. A. E. Hartink. 1996. - “Alles over messen”. Jean- Noël Mouret. - “Alles over geweren”. Olivier Achard. - “1000 wapens in beeld”.

    Un lot de cinq livres de documentation sur les armes : - “Geweren en karabijnen encyclopedie”. A. E. Hartink. 1997. - “Pistolen en revolvers encyclopedie”. A. E. Hartink. 1996. - “Alles over messen”. Jean- Noël Mouret. - “Alles over geweren”. Olivier Achard. - “1000 wapens in beeld”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #230

    Un collier en or gris 18 carats avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti d'un diamant de +- 0,20 ct. et d'un saphir jaune de +- 2,15 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #87

    Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #654
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier (petits éclats de bord), d'un grand vase (éclat à la base) et d'un vase Studio Crystal (petits éclats à la base). Le tout marqué.
    Dim. h: 7,5 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #286

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise, tapissés de velours rose.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #628
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Jaren ‘40.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite. Années 1940.
    Dim. 28 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #78

    Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
    Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00