#184Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“Priester en misdienaar”. Een met aquarel gehoogde pentekening. Gemonogrammeerd.
Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.No longer availableDim. 20 x 16 cmEstimate: € 200 / 300 -
#210Een zoetwater-parelhalssnoer en armband met amethist en zilveren sloten.
Un collier et un bracelet de perles d'eau douce avec des serrures en argent et avec des améthystes.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#148Een XIXe eeuwse kolompendule van marmer en albast. Met slinger en sleutel. Enkele kleine beschadigingen.
Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#580Een eikenhouten gatelegtafel.
#503“Abstract”. Een kunstwerk van gepolychromeerd terracotta. Draagt handtekening ‘Nicolaas Warb’.
“Abstrait”. Une œuvre en terre cuite polychrome. Signée 'Nicolaas Warb'.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 120 / 200 -
#193Een rijkelijk gebeeldhouwd jachtbuffet met opzet. Onderaan twee paneeldeuren en twee laden. Het geheel versierd met leeuwenkoppen, bloemen en jachtbuit.
Buffet de chasse à usétagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux et deux tiroirs en bas. Le tout décoré de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.No longer availableDim. 223 x 153 x 64 cmEstimate: € 350 / 500 -
#295Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en een zwarte diamant van +- 2,12 ct.
Collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et d'un diamant noir de +- 2,12 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 700 / 800 -
#603Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.
Paire d'appliques en cuivre de style Louis XVI.No longer availableDim. H. 49 cmEstimate: € 100 / 120