“Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Loys Potet

Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
Dim. h 55 cm
SKU: 2809210161.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 650 / 750

  • #249
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #359

    Batailles aériennes de WW1 & WW2 Une série de sept estampes décoratives d'après des œuvres de Deneen.
    Estimate: € 35 / 50
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #302
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #621

    Een verguld messingen Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en laiton doré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552
    A. Busson à Bolbec

    Une pendule comtoise avec du cuivre martelé autour du cadran. Dans un coffret en chêne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #419
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Les pins”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les pins. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #574
    Hadrian Crystal

    Een lot vitrinebeeldjes in geslepen kristal.

    De nombreuses figurines d'exposition en cristal taillé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #473

    Een benen opiumpijp met gegraveerd decor. Op houten staander.

    Une pipe à opium en ivoire à décor gravé. Sur un support en bois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #91
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #370

    Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.

    Une paire de têtes de bélier en laiton.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #567

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00