“Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Loys Potet

Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
Dim. h 55 cm
SKU: 2809210161.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 650 / 750

  • #184
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Een zoetwater-parelhalssnoer en armband met amethist en zilveren sloten.

    Un collier et un bracelet de perles d'eau douce avec des serrures en argent et avec des améthystes.
    Estimate: € 300 / 350
  • #148

    Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Trois chaises en chêne sculpté, dont deux forment une paire. Les deux avec des lions ailés dans le dos, la seule avec une tête de loup. Tous les trois tapissés de velours rouge.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #580

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #503

    “Abstrait”. Une œuvre en terre cuite polychrome. Signée 'Nicolaas Warb'.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1
    Hutschenreuter

    “Cygnes” Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #87

    Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #193

    Buffet de chasse à usétagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux et deux tiroirs en bas. Le tout décoré de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. 223 x 153 x 64 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #295

    Collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et d'un diamant noir de +- 2,12 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #603

    Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en cuivre de style Louis XVI.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00