• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Loys Potet

Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
Dim. h 55 cm
SKU: 2809210161.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 650 / 750

  • #15

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux perles et d'une miniature peinte à la main sur porcelaine (fanée).
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #588

    Een art deco vaas van gesatineerd glas.

    Un vase art déco en verre satiné.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #89
    L. Lucas

    La marchande de raisins. Peinture à l'huile sur toile. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 48 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #63

    Une paire de vases hexagonaux en faïence à décor de fruits sur fond orange. Angleterre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #387

    Een Hotei van gebeeldhouwd hout.

    Un Hotei en bois sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #133
    Louis Vuitton

    Unisex schoudertas in donkerbruin leder met winkeltas.

    Sac à bandoulière unisexe en cuir marron foncé avec cabas.
    Estimate: € 700 / 800
  • #62
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Begijnhof van Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage de Malines. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #695

    Een handgeknoopt wollen kleed. Slijtage.

    Un tapis en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 296 x 151 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #418

    Paire de vases antiques en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux de la famille verte sur une branche fleurie. Marqué au dos. Tous deux restaurés sur le bord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #438

    Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31

    Un pot à tabac en terre cuite, décoré d'un décor en relief de putti. Marqué 'F.G.' en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00