Jacques Janssens

"Le Matin". Huile sur toile. Signée. Datée 1890 au dos. Petite déchirure dans le ciel en haut.
Dim. 64 x 50 cm
SKU: 1312220119.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 160 / 220

  • #223

    « Putto au poisson ». Un groupe en marbre blanc sculpté. Dommages mineurs à la queue.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #395

    Een oud portovat van Feist.

    Un vieux tonneau à porto de chez Feist.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104
    Dave L.

    "Ballerine". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté XII 1988.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #496
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #484
    Roland Cassiman
    Period: °1937

    Voorontwerp voor schilderij van “De man”. Gemengde techniek op papier.

    Conception préliminaire pour la peinture de "L'homme". Technique mixte sur papier.
    Dim. 72 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    Belgische School. “Hooischoven”. Olieverf op paneel.

    Ecole belge. "Gaines de foin". Huile sur panneau.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #129
    Edmond Van Dooren
    Period: 1896-1965

    "Étang dans les bois". Huile sur toile. Signée et datée 1913.
    Dim. 90x50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #651
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Madonna met kind”. Een terracotta muurbeeld. Gesigneerd.

    Madone à l'enfant. Une sculpture murale en terre cuite. Signée.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Ecritoire de voyage en acajou plaqué avec surface d'écriture en feutre.
    Dim. 69x63x18 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #282
    Burnett

    “Straatzicht te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur une rue à Paris. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 700 / 1000
  • #271
    Val Saint Lambert

    Een gegoten kristallen vaas, mauve aan de bovenkant.

    Un vase en cristal moulé, mauve au sommet.
    Dim. h 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00