#62L. Ellerman
“Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#507
Une paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un motif famille rose de longues élises et du texte à l'arrière. Couvercles en porcelaine.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 220/240 -
#97
« Chevreuil et chien de chasse ». Un groupe art déco en bronze patiné sur un socle en onyx.No longer availableDim. b: 72 cmEstimate: € 100/120 -
#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600/800 -
#187
Douze fourchettes à dessert en argent massif. Poinçons hollandais de H. Hooijkaas, deuxième montant, date lettre H. avant 1942.No longer availableDim. 510 gEstimate: € 200/250 -
#391
Een gesculpteerde imitatie zwaardvisbovenkaak gedecoreerd met karpers.
#301
Een paar kleine antieke messingen schijfkandelaars.
#110
Une broche en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 15,25 gEstimate: € 650/750 -
#66
#96
Een paar Engelse notenhouten stoelen. Klauwpoten en mooi gebeeldhouwde rug.
#599Harold Sheild
#398
Een vaas van Imariporselein met bloemendecor. XIXe eeuw.
Vase en porcelaine d'Imari à décor floral. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 26,5 cmEstimate: € 50/80