“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
SKU: 2710200061.
Category: Boek.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 50 / 80

  • #298

    Un lot d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 24 volumes, français.
    Estimate: € 480 / 600
  • #777

    Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980. - “Cars”. 2000.

    Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.
    Estimate: € 24 / 28
  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #383

    Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.

    Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.
    Estimate: € 200 / 300
  • #767

    Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.

    Quelques livres de documentation sur Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
    Estimate: € 25 / 30

  • #272
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #200

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en een centrale diamant princess van +- 0,76 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct. Et une princesse diamant centrale de + - 0,76 ct.
    Dim. 8,61 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale briljant cushion shape van +- 1,03 ct.

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et d'une forme centrale en coussin brillant de + - 1,03 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en drie parels.

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et trois perles.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #63

    Een Hongaarse boterkarner met glazen bokaal en een oude sodafles.

    Un beurrier hongrois avec un bocal en verre et une vieille bouteille de soda.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #625

    Estimate: € 100 / 120
  • #306

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #702
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Een meerkleurig geglazuurd aardewerken bord. Gesigneerd.

    Assiette en faïence polychrome. Signée.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #499

    Coq abstrait . Aquarelle sur papier. Porte une signature Terk.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00