Gunnar Alvar

”Le Roi et Silvia” et “ Composition”. deux lithographies. Signées et numérotées resp. 17/150 et 59/150 hors planche.
Dim. 47 x 68 cm
SKU: 2901190504.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 100 / 160

  • #748

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #730
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    “St. Pieter”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonongrammeerd.

    ”St. Pierre”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Emile Gastemans

    “Sur la Rive Gauche”. Technique mixte. Monogrammée et avec cachet d’atelier au verso.
    Dim. 46 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #273

    Un milieu-de-table en faïence de Rouen, comprenant une terrine avec sous-plat.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #506

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor de fleurs et de vases en surfaces.
    Dim. 200 x 129 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #827

    Un bagage de voiture en cuir et fermoirs en cuivre. A l’intérieur deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 42 / 46
  • #843

    Dim. h: 28 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22

    ”Scène venant de Pastor Bonus” & St. Antoine”. Deux gravures en couleurs du XVIIème siècle, encadrement peint à la main. Resp. Cornelius de Boudt et Petrus Clouwet.
    Dim. 20 x 16 & 9,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Une armoire de béguine en chêne à deux portes superposées et un tiroir entre les deux. Début XIXème siècle.
    Dim. 193 x 58 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #773

    Lot de huit assiettes dont cinq aux scènes de chasse par Boch Luxembourg et trois aux effigies du Roi Léopold I et de la Reine Marie Henriette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00