Albert Saverys
Period: 1886-1964

La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
Dim. 48 x 58 cm
SKU: 2505210032.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 100 / 120

  • #695

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Un tigre japonais en bronze. Epoque Meji. Avec des yeux en verre. Marqué sur le ventre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #505

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Delheid. 970 grammes.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #55

    Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants anciens taillés avec un poids combiné de + - 0,30 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #374
    Rémy Cornelissen

    The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #418

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #632
    Ben Vermaelen

    “Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #217
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #421

    Een Thaise Boeddhabuste van brons.

    Un buste de Bouddha en bronze thaïlandais.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #239

    Bergers dans un paysage romain . Huile sur toile. D’après Jules Storms.
    Dim. 66 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #236

    Drie stroken Oosters patchwork met personages.

    Trois bandes de patchwork oriental avec des personnages.
    Dim. 140 & 130 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00