Albert Saverys
Period: 1886-1964

La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
Dim. 48 x 58 cm
SKU: 2505210032.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 100 / 120

  • #61
    La Rochère

    Une lampe en verre taillé en camée décorée de tulipes. Marquée.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #665

    Designluchtertje met nylondraad. Jaren 50.

    Lampe design avec fil de nylon. Années 1950.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #582
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Marine et Harbour view . Huile à bord. Tous deux signés.
    Dim. 38 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #438

    Une statue hindoue en bronze de la déesse Kali. Montée sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #283
    Makkum

    Een pauwstaartbord met gele rand. Onderaan gemerkt.

    Une assiette à décor à l’eventail avec une bordure jaune. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #624

    Een tableau met vijf moderne aardewerken tegels.

    Tableau moderne à cinq carreaux en faïence.
    Dim. 81 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #213

    Un grand soufflet ancien. Avec pied pour pouvoir être utilisé comme table basse.
    Dim. 114 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #111

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #574
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    “Liggend naakt”. Een met latoenkoper bekleed beeld.

    Nu couché . Une statue cuivrée.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00