Albert Saverys
Period: 1886-1964

La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
Dim. 48 x 58 cm
SKU: 2505210032.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 100 / 120

  • #559
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Terug naar huis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Retour à la maison . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #178

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #154
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Stilleven met stoofperen en -appelen”. Olieverf op doek.

    Nature morte aux poires et pommes. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #612
    W. Van Ryswyck

    Cerf dans la nature . Huile sur panneau. Signé et daté 1888.
    Dim. 13 x 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #489

    Een paar abstracte voorstellingen, gemengde techniek op papier.

    Une paire d’images abstraites, technique mixte sur papier.
    Dim. 36 x 32 & 36,5 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #625

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #244

    Paysage de moulin à vent hollandais. Huile sur toile, signée illisible.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #452

    “Oriëntalistische scènes”. Een reeks van drie tekeningen. Draagt handtekening.

    Scènes orientalistes . Une série de trois dessins. Porte une signature.
    Dim. 14 x 9 cm (x3)
    Estimate: € 150 / 240
  • #694
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Un vase de pâte de verre italienne multicolore.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463

    Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21,6 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #6

    Een Engelse opvouwbare cakestand.

    Un présentoir à gâteaux pliant anglais.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #168

    Pendule de cheminée en marbre noir avec deux cassolettes assorties, décorée de détails en marbre vert. Sans clé.
    Dim. h: 43 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00