Albert Saverys
Period: 1886-1964

La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
Dim. 48 x 58 cm
SKU: 2505210032.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 100 / 120

  • #281

    Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.
    Dim. L. 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Russische school.

    Abstrait . Technique mixte sur papier. École russe.
    Dim. 59 x 44,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #153

    Paire de vases en porcelaine bleu cobalt avec peinture dorée et décor floral multicolore peint à la main, signé Lusy . Avec montures en laiton doré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #42
    J.V.A.

    Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
    Dim. 48,5 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #502

    “Portret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    Portrait . Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #369
    Marc Bruylants

    De Lokroep . Lithographie. Signée, datée de 1992 et numérotée 7/20 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #432

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un tangka tibétain antique.
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #247
    Val Saint Lambert

    Grande coupe de cristal taillé, partiellement colorée en bleu dans la masse. Marquée et n ° 12/75.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #531

    Une tête de calcaire finement sculptée avec une coiffe de l'Ancien Empire d'Égypte. Vers 2200 avant JC.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 650 / 1000
  • #215

    Trois paires de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de camées, de perles et de pierres fantaisie.
    Dim. 11,20 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00