Albert Saverys
Period: 1886-1964

La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
Dim. 48 x 58 cm
SKU: 2505210032.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 100 / 120

  • #293

    Paire de cassolettes en zamak partiellement dorées, décorées de feuilles et de fleurs en haut et bas relief et de porcelaine multicolore. Vers 1900.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #600

    Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #597
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/330.
    Dim. H. 30
    Estimate: € 300 / 400
  • #676

    Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #364
    Erika Chaffart

    “Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #471

    Une geisha en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #434

    Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #534

    Een 18 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt van 20 francs met Napoléon.

    Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce de 20 francs en or jaune 22 carats avec Napoléon.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #636

    Een gecapitonneerd crapaudzeteltje.

    Un siège crapaud capitonné.
    Estimate: € 40 / 60
  • #217
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #427

    Paire de vases en porcelaine polychrome française avec couvercle. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00