Albert Saverys
Period: 1886-1964

La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
Dim. 48 x 58 cm
SKU: 2505210032.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 100 / 120

  • #672
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    “Berglandschap met olijfboom”. Ets. Gesigneerd, gedateerd 1977, genummerd 2 en met opdracht.

    Paysage de montagne avec olivier . Eau-forte. Signée, datée 1977, numérotée 2 et avec dédicace.
    Dim. 29,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #451

    Pêcheur avec garçon . Un okimono en ivoire sculpté. Signé en bas. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #506

    Twee zilveren munt van Philippe en Mathilde. In originele etuis en met certificaat. We voegen er twee bronzen munten van Boudewijn en Albert II aan toe. En drie zilveren munten waarvan twee van Boudewijn en één van Albert II. Drie zilveren munten Koning Boudewijn Stichting 1976-1996. En elf munten Waterloo 1815-1990.

    Deux jetons en argent de Philippe et Mathilde. Dans coffret d'origine et avec certificat. Nous ajoutons deux jetons en bronze de Baudouin et Albert II. Et trois jetons en argent, deux de Baudouin et une d'Albert II Trois jetons en argent de la Fondation Roi Baudouin 1976-1996 et onze jetons de Waterloo 1815-1990.
    Estimate: € 150 / 200
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Un milieu de table en argent martelé avec poignées en bois et avec récipient en verre. 800 ‰. 760 grammes brut sans récipient.
    Dim. 34 x 20 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #420

    Un billet de loterie, composé de deux petits bougeoirs en argent, Londres, 1921, une cloche de table avec poignée en argent sterling et un porte-toast plaqué argent Mappin & Webb.
    Dim. h: 14,5 & 12 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #216

    Un bureau en chêne sur pieds balustre avec trois tiroirs dans la ceinture et plateau en cuir de veau. Avec chaise assortie.
    Dim. 160 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #252
    Gerard Hermans
    Period: 1901-1978

    Intérieur d’église avec vue sur la chaire . Huile sur toile. Signée. A restaurer.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #368

    Lot d'ivoire africain sculpté, y compris deux morceaux de défense animale sculptés et une madone et deux dents de phacochère sculptées (une cassée).
    Dim. l: 27 - 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #69
    Charles Langenbick
    Period: 1873-1943

    “Marine bij nacht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux au clair de lune” . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #352

    “Landschap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 38,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00