Roger Leloup

“Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).
SKU: 2809210313.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 40 / 60

  • #129
    L. Vrancken

    “Stilleven met kruiken, vijzel en olielamp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pichets, mortier et lampe à huile. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #117

    Jeune joueur de flûte. Une statue en bronze. Signé illisible.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #328

    Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.
    Estimate: € 100 / 120
  • #139

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #447

    Een paar bordjes van Imari-porselein. XIXe eeuw.

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #29

    Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.

    Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.
    Estimate: € 35 / 45
  • #251

    Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.

    Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #223

    “Moeder Gods van Tikhvin”. Een kleine icoon met zilveren riza. 925/1000.

    Mère de Dieu de Tikhvine. Une petite icône avec riza en argent. 925/1000.
    Dim. 15 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #514

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #440

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Boomgaard in bloei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Verger fleuri. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 220

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00