Roger Leloup

“Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).
SKU: 2809210313.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 40 / 60

  • #145

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 6,63 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #582

    “Portret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    Portrait. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 62 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé vert. Marqué en bas et avec étiquette. Intact.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #608

    Dim. h: 16,5 & 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #597

    Cinq livres. Storia dell'architectura. Electa Editrice 1978 (3 vol.). Alessandra Mottola Molfino. L'Arte della Porcellana in Italia. Bramante Editrice 1977 (2 vol)
    Estimate: € 40 / 50
  • #514

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #494

    Een antieke koperen handpomp op houten plaat.

    Une pompe à main en laiton antique sur plaque de bois.
    Dim. h: 58 cm (pomp)
    Estimate: € 30 / 50
  • #621

    Een verguld messingen Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en laiton doré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229
    Charles Houben
    Period: 1871 - 1931

    Chemin de village au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée. Très petite perforation.
    Dim. 51 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #428

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages et d'oiseaux dans des cartouches sur fond bleu avec des fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164
    Jan Hubertus Leonardus De Haas
    Period: 1832-1908

    Boeufs à l'étable. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Très légers dégâts de peinture dans la zone neutre en haut à droite.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #598

    Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00