Other lots in this auction
-
#691Siera, BelgiumEen oude radio in bakelieten kast. Model SA 1009U. 1956.
Une vieille radio dans un étui en bakélite. Modèle SA 1009U. 1956.No longer availableDim. 20 x “2 x 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#179Jan Willem Van BorselenPeriod: 1825 - 1892“Houtsprokkelaars in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Les cueilleurs de bois. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 41 x 30 cmEstimate: € 300 / 400 -
#627Een lot van drie glazen stolpjes op houten voetstukjes, waarbij één met twee vlinders.
Lot de trois cloches en verre sur socle en bois dont une avec deux papillons.No longer availableDim. h: 19 & 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#575Een handgeknoopt Chinees wollen karpetje met een interieurdecor.
Un tapis chinois en laine noué à la main avec un décor intérieur.No longer availableDim. 183 x 130 cmEstimate: € 80 / 100 -
#422Luc VandeveldePeriod: 1910 - 1997“Interieur”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd en gedateerd ‘45.
“Intérieur”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée '45.No longer availableDim. 30 x 36 cmEstimate: € 100 / 150 -
#547Een lot Afrikaans ivoor, bestaande uit een armband en twee gesculpteerde slagtanden.
Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.No longer availableDim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cmEstimate: € 200 / 300 -
#568“Moeder met kind aan de borst”. Een plaasteren beeld. Gesigneerd.
Mère avec enfant au sein. Une statue en plâtre. Signée.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#281Een lot bestek, bestaande uit een etui, waarin zes messen met 800‰ zilveren heft en zes messen met imitatie ivoren handvat, een etui met zes 833‰ zilveren lepeltjes van Delheid, een tweedelig slabestek met been, twee vleesvorken (één beschadigd) en een botermes.
Un ensemble de couverts, composé d'un étui contenant six couteaux avec manche en argent 800‰ et six couteaux avec manche imitation ivoire, un étui avec six cuillères en argent 833‰ de Delheid, une salade en deux pièces couverts avec os, deux fourchettes à viande (une endommagée) et un couteau à beurre.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#95Drie ringen van 18 K wit, geel en roze geweven goud.
Trois bagues en or tressé blanc, jaune et rose 18 carats.No longer availableDim. 5,58 gEstimate: € 160 / 200 -
#166Een rijkelijk gesculpteerde Bretoense broodkast met gedraaide spijltjes in karrenwielmotief en een paneel met herbergscène in de deur.
Une armoire à pain bretonne richement sculptée avec des lattes de roue de chariot torsadées et un panneau de scène d'auberge dans la porte.No longer availableDim. 200 x 93 x 52 cmEstimate: € 200 / 300 -
#394Een snufbottle van verzilverd metaal en been.
Une tabatière en métal argenté et en os.No longer availableDim. h: 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#467Een lot voorraadpotten in geglazuurd keramiek bestaande uit 6 grote en 6 kleine dekselpotten, een olie- en azijnstel en een zoutvat.
Un lot de pots de conservation en céramique émaillée composé de 6 grands et 6 petits pots à couvercle, d'un ensemble huile et vinaigre et d'une salière.No longer availableEstimate: € 40 / 60

