Roger Leloup

“Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).
SKU: 2809210313.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 40 / 60

  • #211

    Een gebeeldhouwd eikenhouten ééndeurskastje met getorste stijlen.

    Un meuble à une porte en chêne sculpté avec des montants torsadés.
    Dim. 110 x 83 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148

    Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #267

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #641

    Een meerkleurig geglazuurd aardewerken paard. Chinees werk.

    Un cheval en faïence émaillée multicolore. Travail chinois.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    Achille Kas
    Period: 1861 - 1927

    Dim. 56 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #626

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    Fr. Luyckx

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168

    Een driedelig marmeren klokstel met messingen zuiltjes. Met sleuteltje.

    Une horloge en marbre trois pièces sertie de colonnes en laiton. Avec clé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #239
    Charles Rousseau
    Period: 1862 - 1916

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1891.

    Le Lecteur. Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #418

    Paire de vases antiques en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux de la famille verte sur une branche fleurie. Marqué au dos. Tous deux restaurés sur le bord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #559

    Een marmeren zuiltje.

    Une colonne de marbre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Een salontafel met geaccoleerd blad en met entretoise in cannage.

    Une table basse avec plateau accolade et entretoise en cannage.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00