Other lots in this auction
-
#161Loys Potet“Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h 55 cmEstimate: € 650 / 750 -
#68YashicaEen Electro 8 filmcamera. In originele tas en met statief.
Une caméra Electro 8. Dans son sac d'origine et avec trépied.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#456Een driedelig salongarnituur in Lodewijk XV-stijl van gebeeldhouwd notenhout, bestaande uit twee fauteuil en een zitbank. We voegen er een salontafeltje aan toe.
Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.No longer availableEstimate: € 180 / 200 -
#62Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973“Begijnhof van Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Malines. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#608Twee stuks Aziatisch brons, bestaande uit een XIXe eeuws dekselvaasje (deksel manco) en een Perzisch vaasje met gegraveerd decor.
Deux pièces en bronze asiatique, composées d'un vase du XIXe siècle (couvercle manquant) et d'un vase persan à décor gravé.No longer availableDim. h: 16,5 & 23,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#226Een gefineerd Lodewijk XV meubel met gebombeerde deuren en een marmeren blad.
Un meuble Louis XV en placage avec des portes bombées et un dessus en marbre.No longer availableDim. h: 166 cmEstimate: € 300 / 500 -
#495Een Oosters tapijt van wol. Handgeknoopt.
Tapis d’Orient en laine. Noué main.No longer availableDim. 400 x 292 cmEstimate: € 120 / 200 -
#414Erno NagyPeriod: 1881 - 1951“Portret van een lachende jongeman”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1925.
Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#128Emile Picault“Le travail et l’épargne sont les sources du bien être”. Een bronzen beeld met bruin patina. Gesigneerd en met Parijs bronscachet.
Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 400 / 600 -
#186Een rijkelijk gebeeldhouwde eikenhouten jachtvitrine met leggers naast de gevitreerde deuren en onderaan twee kwartronde deuren naast twee paneeldeuren en met vier laden in de gordel. Het geheel versierd met leeuwenkoppen, bloemen, vruchten en jachtbuit.
Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.No longer availableDim. 267 x 210 x 56 cmEstimate: € 400 / 600 -
#153Delvaux“Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.
“Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.No longer availableEstimate: € 500 / 600 -
#98Alfons Lambert (Albert) BaggenPeriod: 1862-1937“Le printemps”. Een gebeeldhouwd albasten meisjesbuste. Gesigneerd.
Le printemps. Un buste de fille en albâtre sculpté. Signé.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 200 / 300

