Roger Leloup

“Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).
SKU: 2809210313.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 40 / 60

  • #4
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Paysage; Berger avec troupeau (X2). Trois huiles sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 15 x 25; 22 x 32 & 2( x 35 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #455

    Een handgeknoopt Perzisch zijden kleedje met bloemendecor.

    Une carpette persane en soie nouée à la main avec un décor floral.
    Dim. 183 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    Emile Picault

    Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #527

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #410

    un bol en verre de couleur ocre. Production Val St. Lambert pour ACEC, Charleroi.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #605

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 173 x 96 & 156 x 106 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #299
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Een paar landschappen, olieverf op board. Beide gesigneerd.

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380

    Een carnavalskostuum: Napoleon.

    Un costume de carnaval : Napoléon.
    Estimate: € 50 / 80
  • #442
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #351

    Een eend van gekleurd Muranoglas.

    Un canard en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #91
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht avn +- 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +-1,10 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1300 / 1400

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00