”Les aventures de Télémaque”. Un tapis mural du XIXième siècle d’aprés une oeuvre de Rubens.
Dim. 218 x 290 cm
SKU: 1004180132.
Category: Tapijt.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 200 / 300

  • #396

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #744
    Krachi

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #726
    Milas

    Een handgeknoopte Turkse kelim van wol.

    Kilim turque en laine. Noué main.
    Dim. 192 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #536

    Dim. 224 x 298 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #36

    Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #746

    Een handgeknoopt wollen kelimtapijt.

    Tapis Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 180 x 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #466

    Een Kelimtapijt.

    Un tapis Kilim.
    Dim. x 91 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #376

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Slijtage.

    Trois carpettes d’Orient en laine nouées main. Usures.
    Dim. 164 x 102; 127 x 87 & 90 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #756
    Mori

    Een handgeknoopte loper.

    Couloir en laine. Nouée main.
    Dim. 194 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #736

    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #770

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Vier kleine wollen tapijtjes.

    Quatre petits tapis en laine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #776
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #666
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #676

    Tapis persan signé en soie. Noué main. A nettoyer.
    Dim. 205 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #680
    Hamadan

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 296 x 211 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #780

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #686

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #706

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 153 x 103 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #416

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Estimate: € 30 / 40

  • #505
    Swarovski

    “Crystal planet”. Objet en cristal incolore et bleu en forme d’une colombe de la paix sur une globe. Edition spéciale “millenium” de 2000 d’après un modèle de Anton Hirzinger. Avec marque et dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #415

    Une table de salon en laque Chinoise noir avec un décor de fleurs et oiseaux en pierre dure dans la tablette. Verre manquant.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362

    Cinq miniatures rondes avec des portraits de femmes et hommes du XIXième siècle. Encadrement en poirier torsadé.
    Dim. Ø lijst 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #626

    Dim. 75 x Ø: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74
    A. Bastien

    “Stilleven met kersen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux cerises”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199
    Jef Dutilleu
    Period: 1875 - 1960

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 500 / 800
  • #457

    Jardinière en porcelaine polychrome et doré à décor de chasseurs.
    Dim. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Prosper De Wit

    ”Retour de la pêche”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699

    “Veel geluk - Wachten op Godot I”. Litho. Signée et datée 1985 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #625

    Een gebeeldhouwde eikenhouten console met tussenblad en een lade.

    Console en chêne sculpté de style Renaissance à un tiroir et à tablette d’entretoise.
    Estimate: € 80 / 100
  • #702
    Alfons Vermeir

    “Stadszicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville” Huile sur toile marouflee. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00