René Carcan
Period: 1925-1993

Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.
Dim. 58,5 x 48,5 cm
SKU: 2906210444.
Category: Grafiek.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #444
Estimate: € 130 / 150

  • #302

    Veillant à la liberté des mers. Une affiche originale de la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. 58 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Grote markt St-Niklaas. Une petite eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #102
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #632
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    Vase à fleurs. Une lithographie. Premier état. Signé à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 36,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat. Une lithographie. Signée, numérotée 148/150 et datée '98 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #622
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Marais. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #389
    Richard Van Orley

    Trois anciennes gravures encadrées représentant des scènes mythologiques.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #244
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Grand Place, Bruxelles. Gravure sur bois. Signée hors planche. Hors Commerce.
    Dim. 44,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #449
    Felix De Boeck

    Maternité. Une lithographie. Signée et numérotée 11/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 39,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Sensualité du sensible”. Une lithographie. Signée, datée '88 et numérotée 'Hors Commerce XXII/XXX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #324

    Een affiche naar aanleiding van een tentoonstelling van Bonnard te Parijs.

    Une affiche à l'occasion d'une exposition de Bonnard à Paris.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #442
    Karel Demel
    Period: °1942

    “Musik”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '79 et numérotée 24/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #609

    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #605

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #618

    Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.

    Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.
    Dim. h: 20 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #308

    Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton.
    Estimate: € 50 / 60
  • #238
    Capodimonte

    Le Chasseur. Une sculpture en biscuit multicolore sur un socle en bois. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Een gevarieerd lot bronzen, koperen, ijzeren en houten klinken, enkele kapstokken, een applique, twee kranen, monturen, enz.

    Un lot varié de poignées en bronze, cuivre, fer et bois, quelques portemanteaux, une applique, deux robinets, des cadres, etc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #477

    Un pied de lampe en ivoire finement sculpté avec des scènes de chasse aux tigres. Avec calotte en ivoire. Dommage pour la calotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #8

    Twee koperen appliques met engel in barokke stijl.

    Deux appliques avec anges en laiton de style baroque.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #104

    “Stilleven met appel en wijnglas”. Olieverf op paneel.

    Nature morte à la pomme et au verre à vin. Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #617

    Une paire de lampes à huile en poterie japonaise et cuivre. L'une avec verre de lampe, l'autre convertie à l'électricité. H. 37 cm (pied).
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #490

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00