“Les roses”. Sculpture en régule d’après Charles Lévy. Dégât.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2808180078.
Category: Zamak.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 75 / 100

  • #103

    “Diana met putto”. Een beeld van zamak. Voetstuk manco.

    “Diane et putto”. Sculpture en régule. Base manque.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #251

    Twee paar runderhoorns met wandbevestiging.

    Deux paires de cornes de boeuf comme décoration murale.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #150

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct. Modèle Chopard.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #36

    Een sober bijzettafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table à tiroir dans la ceinture.
    Dim. 85 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #225

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 10,27 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #615
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #15

    Trois colliers et un bracelet en ivoire sculptée. Travail africain et oriental, début XXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    “Rat et raton”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    “Saint-Jean”. Sculpture en bois. Bras gauche manque ainsi que la main droite.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #804

    Une série de six verres à vin en cristal de Bohème rouge taillé. Nous ajoutons trois carafes incolores.
    Dim. h: 23 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183
    Emile Louis Picault
    Period: 1833 - 1915

    ”Pax et labor”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 440 / 500
  • #69
    Geo Ten Berge

    “Quai vert, Bruges”. Aquarelle sur papier. Signée. Croquis pour une eau-forte.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #601

    “Olifantjes”. Een gesculpteerde ivoren tand.

    “Petits éléphants”. Défense sculpté. Début du XXe siècle.
    Dim. l:85 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00