Louis Toffoli

"Les sampans". Une lithographie. Signée et numérotée 66/150 à l'extérieur de la planche.
Dim. 46 x 68 cm
SKU: 1312220632.
Category: Grafiek.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #632
Estimate: € 50 / 80

  • #619
    Jan Bosschaert
    Period: °1957

    « Aux portes de la ville ». Une sérigraphie. Signée et datée 78/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #552

    Hommage à Sœur Margueritte de Scornay (Nivelles, XVe siècle)”. Une estampe sur bois d'après une gravure du XVe siècle.
    Dim. 46 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #584
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    "Composition". Une lithographie. Signée et numérotée III/XV à l'extérieur de la planche.
    Dim. 44,5 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #4
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "L'impasse". Une gravure. Signée et numérotée 20/150 hors planche.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #2

    « Interior Pentheoni, seu Rotondae facies Romae... » Gravure du XVIIIe siècle, en partie coloriée.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #535

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800. Et deux autres.
    Dim. Ø 23 - 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #292
    Frank Mortelmans

    "Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #534

    Une sérigraphie avec une combinaison d'œuvres de divers artistes, toutes signées par eux.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #634
    Jef Van Grieken

    "Étranglement". Une gravure. Signée, numérotée 10/15 et datée '76 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29,5 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #263

    "Vieille dame en prière." Sculpture en plâtre. Illisiblement signée. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. H: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #376

    Een Indische salontafel met inlegwerk.

    Une table basse indienne en marqueterie.
    Dim. 102 x 51 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #265
    ‘Must’ de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 140
  • #335

    Deux petits socles carrés en bois sculpté. A quatre pieds. Asie du Sud-Est, XIXème siècle.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #489

    “Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.

    "Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #533

    Een grote staande Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha debout en bois doré.
    Dim. H. 220 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #463

    Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #20

    Een 18 K geelgouden broche bezet met één briljantje en één half edelsteen.

    Une broche en or jaune 18 kt sertie d'un brillant et d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #188
    Alphonse De Tombay
    Period: 1843-1918

    "Buste de Jules Communaut, directeur du Crédit Belge". Bronze patiné. Signé.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #483
    Val Saint Lambert

    Série de six verres à vin en cristal taillé à calices colorés avec carafe et sur plateau miroir.
    Dim. H: 20-42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #306

    Une petite table en chêne avec une tablette ronde, trois pieds tournés avec des étranglements et une entretoise croisée. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 67, Ø70 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00