#379
“Abstract met vlakken.” Gemengde techniek op board.
#6
#181
Une Vierge à l'Enfant en bois sculpté avec des traces de la polychromie d'origine. Belle patine, petits défauts. Flandre, vers 1600.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 450/700 -
#139Hollandse School, XVIIde eeuw
#415Obermaier, München
Een oude mannequin. Kleine letsels en slijtage.
#364Dolf Henkens
“Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.
"Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 23 x 38 cmEstimate: € 120/200 -
#523
#270
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,29 ct.No longer availableDim. 6,68 gEstimate: € 550/600
#436
#399
#551
Un ornement indienne en bois doré représentant Shiva dansant (XIXème siècle) et un ornement rococo en noyer sculpté à motif rocaille (XVIIIème siècle).No longer availableDim. L: 22-42 cmEstimate: € 100/120 -
#121Hattakitkosol SomchaiPeriod: 1934-2000
Danseur avec ballon. Statue en bronze, avec socle en marbre blanc. Signé dans le pied et numéroté 44/100.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 300/400 -
#89E. Micholt
“Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#664
Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.No longer availableDim. 28 x 23 cmEstimate: € 40/60 -
#59
#570
« Les Quatre Continents àd’après P.P. Rubens ». Huile sur toile. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 100 x 125 cmEstimate: € 120/200 -
#53De Leeuw-Vermunt, Breda
Een serie van twaalf zilveren mokkalepeltjes. Nederlandse keuren. In etui. 80 g.
Série de douze cuillères à moka en argent. Poinçons hollandais. Dans un étui. 80g.No longer availableDim. L: 9 cmEstimate: € 50/80 -
#338
Lot de quatre albums de cartes postales, un édité par Côte d'or avec des estampes de la Reine Astrid et trois avec une collection de cartes postales avec des vues de villes et communes belges et avec des cartes de vœux anciennes. Nous ajoutons deux éditions plus récentes liées aux cartes postales anciennes.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#578
Een balustervaas van Nanking-aardewerk.
#632Louis Toffoli
"Les sampans". Une lithographie. Signée et numérotée 66/150 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 46 x 68 cmEstimate: € 50/80