“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd
Alicia Rymowicz
Period: Kazan, 1907

“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

“Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 60 x 45 cm
SKU: 0202160662.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #662
Estimate: € 25 / 35

  • #324

    “Paysan devant une ferme dans un paysage”. Aquarelle sur papier. Monogramme FLS et date 1642.
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #659

    “Kerkhofpoort”. Inkt op papier. Niet gesigneerd.

    “Porte de cimetière”. Encre sur papier. Non signé.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #504

    “Port provençal”. Huile sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #774
    Herman Standaert

    “Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444

    “Staand naakt”. Aquarel op papier.

    “Nu debout”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #799

    “Vue de bruyère”. Vue d’étang”. “Vue de bois”. Huile sur panneau, le dernier pastel sur papier.
    Estimate: € 60 / 100
  • #542
    Denise Esteban

    “La botte d’asperges”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “La botte d’asperges”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #109

    “Vue de Venise”. Dessin au crayon sur papier. Porte une signature: Jacques Carabain.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #419

    “Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd Colnot.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée Colnot.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209
    Balfoort (?)

    “Vue d’une rue”. Fusain et pastel sur papier. Signé. Vers 1900.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    Arthur Perry

    “Cavalerie britannique”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1899.
    Dim. 26 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #764

    “Concours de 4e année: Projet d’un presbytère”. Deux études d’un projet architectural. Aquarelle sur papier. Vers 1930.
    Dim. 57 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #724
    Theo Blickx

    “Staand naakt”. Tekening op papier. Gesigneerd.

    “Nu debout”. Dessin sur papier. Signé.
    Dim. 32 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #749

    Etude d’architecture. Aquarelle sur papier. Vers 1900.
    Dim. 56 x 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #304
    Albert Caullet
    Period: 1875 - 1950

    “Le peintre”. Fusain et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #234
    Collet

    “Portrait de dame”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘41.
    Dim. 113 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #459

    “St Antonius, Zoersel”. Acrylique sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #44
    Godeau

    Estimate: € 40 / 60
  • #462

    “La joie des éventails”. Gouache chinoise sur papier de riz.
    Estimate: € 40 / 60
  • #124

    “Le berger”. Pastel sur papier collé sur toile. Illisiblement signé.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #255

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 31,33 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #759

    Een vaas van meerkleurig glaspasta.

    Vase en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #272

    Fauteuil bas en acajou de style Louis-Philippe recouvert de cuir capitonné. XIXe siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “L’Amour du Christ”. Groupe en plâtre à patine brune. Signé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331
    Limoges

    Lot de porcelaines de Limoges comprenant un coquelet, une bonbonnière, un encrier, un sucrier et un pot couvert avec sa soucoupe.
    Dim. 204 x 105 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #639

    Een spiegel van gesculpteerd hout in de geest van de barok.

    Miroir en bois sculpté d’inspiration baroque.
    Dim. 95 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #641

    “Oude wijze”. Netsuke van gesculpteerd mammoet ivoor.

    “Vieux sage”. Netsuké en ivoire de mammouth sculpté.
    Dim. H 5,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #646

    Vitrine de style transition en bois de placage. Marqueterie.
    Dim. h: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #162
    Jan Heeneman

    “Zicht te Den Haag”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue à La Haye”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410
    Lavender Sinay

    Quatre flacons divers d’eau de toilette de différentes marques et de deux flacons vides.
    Estimate: € 30 / 60
  • #169
    B. Devis

    “Kapel in de winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chapelle en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #684
    Imre Amos

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00