”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
Dim. 23 x 12 cm
SKU: 1012190044.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 85 / 100

  • #124
    Lucien Nolens
    Period: 1879 x 1954

    “Boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Charrue de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339
    Evert Pieters
    Period: 1856 - 1932

    “Interieur met personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Intérieur et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    “Terras”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #692
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Herman Bieling
    Period: 1887-1964

    “Cactus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cactus”. Aquarelle sur papier. Signature ‘Bieling’.
    Dim. 18,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19
    Mathieu-Ignace Van Brée

    “Meisjesportret”. Potlood op papier. Met monogramstempel.

    ”Portrait de jeune fille”. Crayon sur papier. Avec tampon monogramme.
    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #682
    Nels Roodhart

    ”Nu couché”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #205

    Een 18 karaats geel gouden munt 50 Frank Napoleon III omlijst met parels.

    Pièce de 50 FRF à l’effigie de Napoléon III en or jaune encadrée de perles.
    Estimate: € 500 / 600
  • #602
    Marinella Pirelli

    ”Rose e foglie fossili”. Une série de 8 lithographies et une page titre sous verre plexi. Signées hors planche et numérotées sur 25 exemplaires.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #710

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #613

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op wit decor van pioenen en vogels.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines et d’oiseaux.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #300

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #400
    Zero Halliburton

    Een zilverkleurige aktetas van aluminium.

    Malette de couleur argent en aluminium.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 250
  • #627

    Een Chinese buikvaas van blauw porselein.

    Un vase pansu en porcelaine bleue.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #582
    Camiel Van Breedam

    ”La cage”. Une image. Signée hors planche et numérotée Q/Z.
    Dim. 70 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658

    Een rond dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #521

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #94
    Albert Lebourg

    ”Vue sur canaux”. Une paire d’aquarelles. Signées, “Rouen” et 1920.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #744

    Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.

    Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00