Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.
Dim. l: 28 cm
SKU: 2809210672.
Category: Biscuit.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #672
Estimate: € 50 / 80

  • #405
    Capodimonte

    La conversation au repas. Un grand groupe de biscuit italien multicolore sur socle en bois. Marqué et signé 'Marfo'. Manque un doigt du vieux chasseur et un éclat du mur.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #365
    Capodimonte

    The Donkey Ride. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Design by B. Merli.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #499
    H/ Luppens & Co.

    Een bronzen schouwpendule in rococostijl. Met sleutel en slinger.

    Une pendule de cheminée en bronze de style rococo. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #384

    Service à manger en porcelaine blanche allemande avec tranche dorée. Vers 1945, zone occupée. Complet pour 12 personnes (1 soucoupe manquante.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #631

    Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.

    Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #366

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten krukje.

    Un tabouret africain en bois sculpté.
    Dim. h: 34 cm; Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #629
    Koninklijke Porceleyne Fles

    Dim. h: 15 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466

    Une table à manger extensible avec pieds chromés avec pieds en bois et plateau en teck. Années 1960.
    Dim. 72 x 160 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #328

    Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.
    Estimate: € 100 / 120
  • #8
    Goebel, Germany

    Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #45

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,41 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #550

    Une pendule en chêne de style breton avec des motifs floraux et végétaux sculptés.
    Estimate: € 200 / 250
  • #539

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00