L. Browns

Pêcheur à la ligne. Sculpture en zamac sur socle en marbre. Fonte récente, porte une signature.
Dim. H. 61,5 cm
SKU: 2408210217.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 120 / 200

  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #242
    Jean Beernaert

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 68 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #328

    Een reeks van vijf Napoleontische soldaatjes van meerkleurig Parijs’ porselein.

    Un ensemble de cinq soldats napoléoniens en porcelaine parisienne multicolore.
    Dim. h: +/- 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #103

    Le livre. Un groupe d'albâtre sculpté. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Un pendentif en or jaune 18 kt en forme de croix sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'un rubis central de +- 0,25 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #282
    D. Vanneste

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #698

    Twee verschillende art deco vazen in resp. Okerkleurig en mauve glas.

    Deux vases art déco différents respectivement en verre ocre et mauve.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #667

    Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.

    Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.
    Dim. L. 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #688

    Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

    Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
    Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #473

    Een krokodil van gesculpteerd Afrikaans ivoor.

    Un crocodile en ivoire africain sculpté.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Twee handgeknoopte wollen Heriztapijtjes.

    Deux tapis en laine Heriz noués à la main.
    Dim. 190 x 75 & 159 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00