Likeurstelletje van zes groene glazen en een karaf.

Garniture à liqueur comprenant une carafe et six verres en cristal vert.
Dim. h: 14 - 20 cm
SKU: 2508200657.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #657
Estimate: € 40 / 60

  • #541

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine décorés de pivoines et d’oiseaux de paradis en bleu et blanc. Fretels en forme de chiens de Pho.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #322

    “Du cabinet de M. le Duc de Choisseul”. Eau-forte et burin coloré à la main. D’après Ph. Wouwermans. Daté 1772.
    Dim. 22,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #457

    Een bronzen meeuw met een klavertje vier. Gemonogrammeerd.

    Mouette en bronze portant un trèfle à quatre feuille. Monogrammée.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #240

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,54 ct et de rubis calibrés ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #741

    Een kleine opengewerkte Chinese plaquette van zwart jade.

    Plaquette en jade noire ajourée et sculptée. Travail chinois.
    Dim. Ø: 7cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #728

    Réplique d’une plaquette murale ancienne comme support de drapeau, inscrit “hofleverancier”.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #5

    Une seule boucle d’oreille sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,30 ct serti en argent.
    Dim. 1,88 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    Terracotta figuur. Rood patina.

    Figure en terre cuite à patine rouge.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #648

    Een zonnewijzer in messing en gelakt gietijzer.

    Cadran solaire en laiton et fonte laquée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #533

    Een zeshoekige theepot van Chinees porselein met meerkleurig decor.

    Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #78

    Drie gordijnbakken van gepatineerd hout en zink.

    Trois cages à draperies en bois patiné et zinc.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00