“Lopende panter”. Een modern beeld met zwarte glasfragmenten op gips (?)

Panthère courant. Une sculpture moderne avec des fragments de verre noir sur plâtre (?)
Dim. l: 92 cm
SKU: 3101230527.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #527
Estimate: € 180 / 220

  • #216

    Une chaise d'appoint rustique en chêne avec des pieds tournés et une entretoise croisée. XVIIIème siècle.
    Dim. H.86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #464
    Beniti Cornelis
    Period: 1946-2017

    « Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.
    Dim. h72,5cm x b55cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #234
    L. Trezel

    Ensemble de deux vitraux Art Nouveau à décor en relief de fleurs. Daté 1906 (documentation jointe).
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,40 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #31

    Trois icônes de voyage russes représentant Saint George. Un ajouré, un triptyque et un légèrement plus grand avec riza en métal argenté.
    Dim. 10x6 cm 7x9 cm 10x13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #492

    "Fleur nature morte". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #55

    Een 14 karaats wit en geelgouden armband bezet met fantasiestenen.

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 carats serti de pierres fantaisie.
    Dim. 24 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #32
    Lydia Verlee
    Period: °1939

    “Voorjaarsbloesem.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fleur de printemps." Huile sur toile. Signée.
    Dim. h25 x b15cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #345

    Een lot koper met diverse roodkoperen pannen en een grote geelkoperen ketel.

    Lot de cuivre avec diverses casseroles en cuivre rouge et une grande bouilloire en cuivre jaune.
    Dim. H:5-33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #33
    Moustier

    Une coupe décorative en faïence multicolore avec une femme en costume traditionnel sur l'étagère. XIXème siècle. On rajoute une assiette idem plus jeune avec l'inscription « Liberté, Egalité, Fraternité », signée en bas.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #59
    Louis De Saeger
    Period: 1908 - 1988

    "Portrait d'une jeune fille avec une couronne de fleurs." Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00