lot 18 stuks, De avonturen van Suske en Wiske, vroege uitgaven
Willy Vandersteen

Lot 18 pièces, Les aventures de Suske en Wiske, premières éditions de la série rouge.
SKU: 3101230680.
Category: Strip.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 70 / 90

Other lots by Vandersteen

  • #359
    Willy Vandersteen

    « De stalen bloempot», Les aventures de Suske et Wiske dans la série rouge, 2e édition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #629
    Willy Vandersteen

    Lot de 10 albums de Suske en Wiske, dont 1 édition originale de De Cirkusbaron (en mauvais état).
    Estimate: € 50 / 70
  • #619
    Willy Vandersteen

    Bob et Bobette, de la série rouge : 'Le Dompteur de Taureaux' en première édition française. & La Trompette Magique. En état endommagé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #609
    Willy Vandersteen

    Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.
    Estimate: € 50 / 70

  • #670

    Collection de bandes dessinées, 93 pièces, divers titres, Bessy, Karl May, De Rode Ridder, Safari, Bakelandt, Jerom, Robert et Bertrand, Blauwbloezen.
    Estimate: € 40 / 60

  • #373

    Deux bassines à raser en faïence, l'une à décor de fleurs et l'autre aux symboles francs-maçons.
    Dim. Ø: 25 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #37

    Zes kristallen wijnglazen met een gegraveerd stermotief.

    Six verres à vin en cristal gravés d'un motif étoilé.
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #432

    “Moderne compositie met zwart en rood”, schilderij op papier.

    « Composition moderne avec du noir et du rouge », peinture sur papier.
    Dim. h54,5cm x b64cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #199
    J. Brouwers

    “Bloemstilleven met vazen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte de fleurs aux vases". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #273

    Couverts en métal argenté pour 12 personnes. Poinçons anciens Wiskemann. Motif avec une coquille Saint-Jacques. 1 couteau à poisson manquant.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562

    Une paire de tangkas encadrées avec de nombreuses représentations du Bouddha en peinture dorée. Travail népalais.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331

    Een paar grote dienbladen van verzilverd metaal.

    Une paire de grands plateaux en métal argenté.
    Dim. 71x45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #691

    Een paar grote antieke smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de grands chenets anciens en fer forgé.
    Dim. 79 x 75 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #234
    L. Trezel

    Ensemble de deux vitraux Art Nouveau à décor en relief de fleurs. Daté 1906 (documentation jointe).
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #486

    Een Art deco étagere met walnotenfineer.

    Etagère art déco en placage de noyer.
    Dim. h 178 x b 90 x l30 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #94
    Joz. De Swerts
    Period: 1890-1939

    "Portrait de Jules De Swerts (frère de)." Huile sur toile. Attribué en raison de la provenance.
    Dim. 123 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Une œuvre d'art moderne en verre coloré. Signé et daté 1999 en bas. Avec dédicace "À Wilma avec amour".
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00