lot aardewerk bestaande uit 3 stuksKruik h26cm grijs blauw, diameter 18cmKruik h22cm gruis bruin, diameter 14cmVaas h11cm donker blauw diameter 18cm

Lot de poterie composé de 3 pièces. Pichet h26cm bleu gris, diamètre 18cm. Pichet h22cm grain marron, diamètre 14cm. Vase h11cm bleu foncé diamètre 18cm.
SKU: 3101230398.
Category: Online Only porselein & aardewerk.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 50 / 80

  • #413

    Dim. h 9, Ø 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #592

    Deux vases japonais en bronze avec bouilloire attachée. Marqué en bas.
    Dim. h 13 cm & h 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437

    Een lot van twee Japans porseleinen potjes. Rood gekleurd met vergulde details en met illustraties en gedragen door figuren. Het kleinere met deksel en onderdeksel. Een merk onderaan, omstreeks 1900.

    Lot de deux pots en porcelaine du Japon. De couleur rouge avec des détails dorés et avec des illustrations et porté par des personnages. Le plus petit avec couvercle et couvercle inférieur. Marque sous la base, vers 1900.
    Dim. h 14,5 & 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Une bague fleur en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #381
    Jean Gerbino

    Un vase en porcelaine mosaïque. "Pour Vallauris". Signé et marqué en bas. Brun et vert dans la masse. Eclat et réparation au bord inférieur.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374
    Todor Toby Trendev

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #483

    Une nappe en cachemire brodée d'un motif boteh autour d'un médaillon central. Iran, vers 1900.
    Dim. 120 x 92 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #141

    Une Vierge à l'Enfant en buis sculpté. XVIème siècle. Sous dôme, deux couronnes métalliques sont ajoutées. Défaut de la main.
    Dim. h 11 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #377

    Een gevarieerd lot bestaande uit een antieke bronzen vijzel (gaatje), een Indisch bronzen vajrabelletje, een Boeddhahoofdje van speksteen, een kopje van jadeïet, een Chinees potje van groengeglazuurd steengoed met reliëfdecor, een aardewerken theebus met een Perzisch motief, een Chinees vaasje van aardewerk, versierd in zwart op lichtblauwe fond.

    Lot varié composé d'un mortier ancien en bronze (troué), d'une cloche vajra indienne en bronze, d'une tête de bouddha en stéatite, d'une coupe en jadéite, d'un pot chinois en grès émaillé vert à décor en relief, d'une boîte à thé en faïence à motif persan, d'une petite Vase chinois en faïence, décoré en noir sur fond bleu clair.
    Dim. Ø 35 & 21 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #211
    Rosenthal

    Deux assiettes et une tasse avec soucoupe en porcelaine à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marqué.
    Dim. H: 9 cm Ø: 15-23 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00