Similar lots by type
-
#834Eduard Bonnier
Traité des preuves en droit civil et en droit criminel, 4ième éd. Paris, 1873. Papieren binding, redelijke staat. enkel deel 2 aanwezig.
Traité des preuves en droit civil et en droit criminel, 4ième éd. Paris, 1873. Reliure papier, état moyen, uniquement tome 2.No longer availableEstimate: € 70/100 -
#598Giovanni CarmignaniPeriod: 1768-1847
Il libro primo delle Institutioni di criminale, 1829, manuscript. Gekartonneerde binding, redelijke staat.
Il libro primo delle Institutioni di criminale, 1829, manuscript, Couverture carton, état raisonnable.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#829Cesare BeccariaPeriod: 1738-1794
Dei delitti e delle pene, Milano, 1823 Gekartonneerde binding. Zeer goede staat.
Dei delitti e delle pene, Milano, 1823 Cuverture carton. Très bon état.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#838Alphonse BerengerPeriod: 1785-1866
M. Alphonse BERENGER, De la justice criminelle en France, Paris, L’imprimerie de C. - F. Patris, 1818 . Gekartoneerde binding. Zeer goede staat.
M. Alphonse BERENGER, De la justice criminelle en France, Paris, L’imprimerie de C. - F. Patris, 1818 . Reliure carton. Très bon état.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#842Charles Berriat Saint PrixPeriod: 1802-1870
Ch. BERRIAT – SAINT PRIX, Traité de la procédure des Tribunaux criminels, Paris, Imprimerie et librairie générale de jurisprudence, 1854, 2 delen en 1865 (1 deel). Gekartonneerde binding. Zeer goede staat.
Ch. BERRIAT – SAINT PRIX, Traité de la procédure des Tribunaux criminels, Paris, Imprimerie et librairie générale de jurisprudence, 1854, 2 parties et 1865 (1 partie). Reliure carton. Très bon état.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#836Jerémie BenthamPeriod: 1748-1832
“Traités de législation civile et pénale”, 3ième éd., Bruxelles, 1840, 3 delen.Gekartoneerde binding. Goede staat
“Traités de législation civile et pénale”, 3ième éd., Bruxelles, 1840, 3 parties. Reliure carton. Bon état.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#819William BlackstonePeriod: 1723-1780
Commentaries on the Laws of England, London, 1809, 4 delen. Gekartonneerde binding. Zeer goede staat.
Commentaries on the Laws of England, London, 1809, 4 volumes Couverture carton. Très bon état.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#823Jeremy BenthamPeriod: 1748-1832
Traité des preuves judicaires, Bruxelles, 1840, 2 delen Gekartonneerde binding . Zeer goede staat.
Traité des preuves judicaires, Bruxelles, 1840, 2 volumes Couverture carton. Très bon état.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#827Cesare BeccariaPeriod: 1738-1794
Des délits et des peines, 2ième éd., Paris, 1852.
Des délits et des peines, 2ième éd., Paris, 1852.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#616Philippe BornierPeriod: 1634-1711
Conférences des ordonnances de Louis XIV, Paris, 1755, 2 delen. Gekartonneerde binding, goede staat.
Conférences des ordonnances de Louis XIV, Paris, 1755, 2 volumes. Reliure carton, bon état.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#840Bourguignon
M. Bourguignon, Manuel d’instruction criminelle, Paris, 1810, 2 delen . Gekartoneerde binding. Goede tot zeer goede staat.
M. Bourguignon, Manuel d’instruction criminelle, Paris, 1810, 2 volumes . Couverture en carton. En bon/très bon état.No longer availableEstimate: € 70/80
Other lots in this auction
-
#180
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale diamant in markies geslepen van ± 0,50 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un diamant central en marquise de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 3,57 gEstimate: € 1900/2100 -
#335
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en robijn baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,80 ct.
Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct. et des rubis baguette ayant un poids total de ± 1,80 ct.No longer availableDim. 6,21 gEstimate: € 1500/1700 -
#290
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en saffier baguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct. en een centraal diamant van ± 0,08 ct.
Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct. et des saphirs baguette ayant un poids total de ± 0,70 ct. et un diamant central de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,28 gEstimate: € 600/800 -
#349Peder Brøndum SørensenPeriod: 1931 - 2001
“Huse ved havet, Havendorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1977.
“Huse ved havet, Village portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.No longer availableDim. 15 x 27 cmEstimate: € 40/60 -
#163Louis Vuitton
Handtas, model Bedford.
Sac à main, modèle Bedford.No longer availableEstimate: € 200/24 -
#320
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct.
Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct. et saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 5,57 gEstimate: € 900/1000 -
#694G. Lemmers
Twee damesportretten. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1919.
Deux portraits de dames. Crayon sur papier. Signés et datés 1919.No longer availableDim. 22 x 30,5 cmEstimate: € 50/80 -
#567
Een Afrikaans moederschapsbeeldje van gesculpteerd ivoor. Yombe, D.R.Congo. Omstreeks 1900.
Statuette de maternité en ivoire sculpté. Yombé, D.R.Congo. Vers 1900.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 150/180 -
#128
Een zilveren mandje gedecoreerd met takken en bladeren. Gemerkt.
Un panier en argent décor de branches et feuillages. Marque présente.No longer availableDim. 61,92 gEstimate: € 40/60 -
#768Dinky Toys
Twee schaalmodellen:- “Foden flat truck”. No. 905. In originele doos. Kleine beschadiging.- “Tracteur Panhard” met “Citerna Titan”. No.32C.
Deux miniatures:- “Foden flat truck”. N° 905. Dans sa boite originale. Petits dégâts.- “Tracteur Panhard” et “Citerna Titan”. N° 32C.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#637
Een paar lampenvoeten van meerkleurig en verguld porselein. Chinees werk.
Une paire de pieds de lampe en porcelaine chinoise polychrome et doré.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 60/100 -
#125
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en hartvormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 6,40 ct.
Paire de boucles d’oreille en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et de rubis en forme de coeur ayant un poids total de ± 6,40 ct.No longer availableDim. 6,85 gEstimate: € 1600/1800