#836Jerémie BenthamPeriod: 1748-1832
“Traités de législation civile et pénale”, 3ième éd., Bruxelles, 1840, 3 parties. Reliure carton. Bon état.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#598Giovanni CarmignaniPeriod: 1768-1847
#829Cesare BeccariaPeriod: 1738-1794
#616Philippe BornierPeriod: 1634-1711
Conférences des ordonnances de Louis XIV, Paris, 1755, 2 volumes. Reliure carton, bon état.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#819William BlackstonePeriod: 1723-1780
#840Bourguignon
#842Charles Berriat Saint PrixPeriod: 1802-1870
Ch. BERRIAT – SAINT PRIX, Traité de la procédure des Tribunaux criminels, Paris, Imprimerie et librairie générale de jurisprudence, 1854, 2 parties et 1865 (1 partie). Reliure carton. Très bon état.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#827Cesare BeccariaPeriod: 1738-1794
Des délits et des peines, 2ième éd., Paris, 1852.
#823Jeremy BenthamPeriod: 1748-1832
#838Alphonse BerengerPeriod: 1785-1866
#834Eduard Bonnier
Traité des preuves en droit civil et en droit criminel, 4ième éd. Paris, 1873. Reliure papier, état moyen, uniquement tome 2.No longer availableEstimate: € 70/100
#708
#165
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamant ayant un poids total de ± 1,20 ct. et onyx.No longer availableDim. 8,47 gEstimate: € 1300/1500 -
#832
#568
Een Indische neushoorn. Bruingepatineerd brons.
#402Julien Severin
Un Ex Libris avec un lièvre et deux petites gravures avec des paysages hivernaux. Tous signés hors planche.No longer availableDim. 10 x 7,5 cmEstimate: € 30/40 -
#821
#244Marie Michel Henry
“Stilleven met pioenen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#648
Een netsuké “Man met kikker in mand”. Japan, eerste kwart XXste eeuw.
Netsuké “Homme à la grenouille dans un panier”. Japon, premier quart du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 100/140 -
#62
“Paysage romantique et personnages”. Huile sur panneau. Non signé. XIXième siècle.No longer availableDim. 17 x 24 cmEstimate: € 200/240 -
#52Marie Michel Henry
#699Henri Leys
“Trois personnages avec un chien et deux chevaux”. Un croquis au crayon sur papier. Signé.No longer availableDim. 14 x 15 cmEstimate: € 40/60