Lot Canton porselein, XIXde eeuw. Schotels, kopje, bowl.

Un lot d’objets en porcelaine de Canton, XIXième siècle. Comprenant des plats, une tasse et un bol.
SKU: 1004180809.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #809
Estimate: € 100 / 160

  • #211

    Un lot d’objets en argent, comprenant deux couverts à service dont un en ivoire, trois ronds de serviettes, une pochette de soirée, deux boites à pilules, une boîte d'allumettes, un porte cigarettes, un coquetier et une cuillère dans un étui, cinq cuillères, six couteaux, et une poignée de parasol.
    Dim. 1430 gram bruto
    Estimate: € 280 / 340
  • #151

    Un sac à main en cuir d’autruche. Marque et avec certificat de Kampala Ouganda. Patente 2753093.
    Estimate: € 150 / 250
  • #572

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Lanskoy.
    Dim. 56 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #700
    Yashica

    Een Yashica 8-EIII 8mm camera met filmrollen en lederen draagtas.

    Yashica 8-EIII 8mm. Caméra avec film et sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #663

    Lot de faïences flamandes comprenant deux cruches et un chauffe-pieds à encadrement en bois. Vers 1800.
    Estimate: € 100 / 120
  • #224
    Jan Cockx

    “Boten aan de oever met molen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux près de la rive et moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #229

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Vers 1800. Retoillée.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #136

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 299 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #605

    Dim. H 210 x B 65 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #577

    Een sobere klapsecretaire met drie laden onder het blad.

    Secretaire à abattant ouvrant à trois tiroir en dessous de l’abattant.
    Dim. 98 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #396

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #604

    Pagode en porcelaine de Chine polychrome en huit parties. Décor de dragons.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00