Lot Canton porselein, XIXde eeuw. Schotels, kopje, bowl.

Un lot d’objets en porcelaine de Canton, XIXième siècle. Comprenant des plats, une tasse et un bol.
SKU: 1004180809.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #809
Estimate: € 100 / 160

  • #631

    Een lage beukenhouten designtafel.

    Table de salon design en hêtre.
    Dim. 185 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #208

    Un service à couverts en argent, 800‰. Complet pour douze convives et avec un couvert à service.
    Dim. 8500 g bruto (6535 g zonder messen)
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #301

    Un petit revolver de poche avec mécanisme de pierre à feu. Petits dégâts à la poignée.
    Dim. L: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424
    Ratinckx
    Period: 1860-1937

    Un lot de trois oeuvres: “Sint Walburgisplein, papegaaiken”, “Sint Julianus ziekenhuis”, “ Vischmarkt”. Toutes signées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #423

    Une table à jeu en bois de placage acajou, tablette rabattable et quatre pieds fuseaux. Le feutre à été remplacé récemment.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #425

    Estimate: € 60 / 100
  • #371
    Murano

    Un vase, une coupelle et un grand verre en forme de tulipe en verre polychrome. Portent une marque. Nous ajoutons Une coupe en cristal mauve de Val St. Lambert. Marqué.
    Dim. h: 38 & 41 cm. l VsL 66 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #690

    Een Afrikaans houten beeld met nagels.

    Sculpture africaine ornée de clous.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #501

    Zittende leeuw van gesculpteerd marmer.

    Lion assis en marbre sculpté.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Lanskoy.
    Dim. 56 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #539

    Een lot van drie vintage handtassen.

    Lot de trois sacs à main “vintage”.
    Estimate: € 120 / 180
  • #368

    Een geelkoperen samovar, gemerkt Nizni-Novgorod 1896.

    Un samovar en cuivre jaune, marque Nizni-Novgorod 1896.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00