Lot gravures: C. Marstboom. “Kathedraal van Antwerpen”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat. Joris Minne. “Zonder titel”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat (ingelijst, 19 x 14,5 cm). Kunstmap, “De Parochie van Miserie” door J. Wilms. 5 linosnede door E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.

Un lot de gravures C. Marstboom. “Cathédrale d’Anvers”. Une gravure sur bois. Signée hors planche. Joris Minne. “Sans titre”. Une gravure sur bois. Signée hors planche. (encadrée, 19 x 14,5 cm). Portefeuille, “La Paroisse de la Misère” par J. Wilms. 5 linos par E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.
SKU: 2105190519.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #519
Estimate: € 50 / 80

  • #476

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202
    Joseph François

    “Huis aan een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison auprès d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 93 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #404
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Vue portuaire” & “ Ouvrier”. Deux dessins sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 33 & 13 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #10

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #204
    Vincenzo Irolli
    Period: 1860 - 1942/49

    “Meisje met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fille et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #587

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #626

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 377 x 240 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #585

    Twee vierdelige Inro’s uit gesculpteerd buxushout.

    Deux Inro en quatre parties en bois de buis sculpté.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #826

    Een houten schildersezel in Lodewijk XV-stijl.

    Un chevalet en bois, style Louis XV.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #227

    Un lustre en bronze doré à trois doubles points lumineux, capes en forme de fleur et une coupe centrale en vert satiné en forme de coquillage.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #534

    ”Pieds douloureux”. Une aquarelle. Porte une signature: Dooyewaard.
    Dim. 21 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00