Lot “Les plus bellees Bicylcettes du monde” delPrado collection, 9 miniatuurfietsen in originele verpakking met documentatie.

Lot "Les plus belles Bicyclettes du monde" collection del Prado, 9 vélos miniatures dans leur emballage d'origine avec documentation.
Dim. H: 8-10 cm
SKU: 3101230688.
Categories: Design/vintage, Speelgoed, XXe eeuw.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 35 / 50

  • #501

    Dim. h 82 x Ø 48 cm
    Estimate: € 525 / 575
  • #543

    Murano vaas, polychroom gekleurd, vloeiend decor.

    Vase de Murano, multicolore, décor fluide.
    Dim. h 37 x b 10 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #503

    Tulipier en porcelaine de Chine à 6 ouvertures, bleu et blanc à décor floral, marqué en bas.
    Dim. h 23,5 x b 16 cm
    Estimate: € 210 / 230
  • #541

    Chinees porseleinen vierkante vaas met deksel, blauw-wit met krijgstafereel.

    Vase carré avec couvercle en porcelaine de Chine, bleu et blanc avec une scène de bataille.
    Dim. h32cm x b18cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Sculpture en bronze "Le Cheval", d'après Fernando Botero, à patine foncée.
    Dim. h32,5 x b33cm
    Estimate: € 250 / 275
  • #547

    Vase en verre Art Nouveau, forme organique polychrome à motif de rayures horizontales, léger dommage, délié continu sur les côtés.
    Dim. h 32 x 17 b cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #486

    Een Art deco étagere met walnotenfineer.

    Etagère art déco en placage de noyer.
    Dim. h 178 x b 90 x l30 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #476

    Twee ronde Art deco tafeltjes, notenhout fineer.

    Deux tables rondes Art déco, placage de noyer.
    Dim. h 58,5 x Ø 59,5 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #493

    Sculpture en bronze stylisé moderne Art Déco, femme agenouillée et bras écartés, d'après Oswald Herzog.
    Dim. h 36 x 64 cm
    Estimate: € 1250 / 1500
  • #693

    Kristalen luchter met messing, circa 1980,aankoopbewijs met reservestuk

    Lustre en cristal et laiton, vers 1980, preuve d'achat avec pièce de rechange.
    Dim. h61cm x b58cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #487

    Sculpture stylisée en bronze à patine foncée d'un chat assis, Art Déco.
    Dim. h45cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #167

    “Geneigter Frauenkopf”. Bronzen buste, naar Wilhelm Lehmbruck.

    “Geneigter Frauenkopf”. Buste en bronze, d'après Wilhelm Lehmbruck.
    Dim. h 43 x b 37 cm
    Estimate: € 1250 / 1500
  • #491

    Sculpture sculptée en stéatite, tons bruns, pêcheur chinois avec prise debout sur rocher.
    Dim. h 41,5 x b 13 cm
    Estimate: € 150 / 175
  • #496

    Table ronde en acajou avec ornements en forme de poisson en métal argenté sur les pieds, légère rayure sur le dessus de la table.
    Dim. h79cm x Ø88,5cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #507

    Paire de vases en porcelaine de Chine avec couvercles, bleu et blanc, décor floral aux cigognes.
    Dim. h 60 x Ø 32 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #466

    Twee Art deco ronde tafeltjes, gefineerd walnoten hout.

    Deux 2 tables rondes art déco, placage de noyer.
    Dim. h 61 x Ø 60 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #538

    Een paar Chinees porseleinen cilindervazen, blauw-wit, bloemendecor.

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine, bleu et blanc, à décor floral.
    Dim. h 19,5 x Ø 19,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #511

    Dim. h 45 x Ø 24 cm
    Estimate: € 210 / 230
  • #660

    Metalen vintage gynaecologiebank, verstelbaar.

    Divan de gynécologie vintage en métal, réglable.
    Dim. h83 x l182 x b49,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #548
    Kosta Boda

    Vase rond plat, décor mixte bleu-jaune-orange, marqué « Kosta Boda » en bas.
    Dim. h 35 cm x b 21 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #456

    Art deco salontafel van gefineerd notenhout.

    Table basse art déco en placage de noyer.
    Dim. h 57,5 x Ø 80 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #117

    Figurine en bronze, Dame viennoise en maillot de bain avec chapeau, serviette dépliante, marquée en bas.
    Dim. H: 8 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #551

    Statue en bois sculpté, Dieu guerrier chinois "Guan Gong Yu", détail fin, légers dommages de réparation à la hallebarde.
    Dim. h 60 x b 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #113

    Bronzen beeldje “Pierrot” op rond onyx schaaltje.

    Figurine en bronze "Pierrot" sur un plat rond en onyx.
    Dim. h 13,5 x Ø 7,5 cm
    Estimate: € 225 / 250

  • #608

    Une paire de figurines émaillées bleues, chiens/gardiens du temple, marquage en bas 213 & 257.
    Dim. h26cm x 10cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #559

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #47

    Quatre cadenas anciens en fer forgé. L'un incrusté d'os. Trois avec clé.
    Dim. H: 4.5-9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #659
    Mercator Fonds

    Lot 5 livres d'art. Dürer, Rembrandt, Rubens et son siècle, Van Eyck, Felix Timmermans.
    Estimate: € 60 / 80
  • #276

    Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.

    Un fauteuil recouvert de velours vert foncé.
    Dim. 106 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #410

    Trois bagues différentes en or jaune 18 carats serties de perles, d'opale et d'une pierre rouge.
    Dim. 6,63 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #170
    Raymond Weil Geneve

    Une montre bracelet pour femme en acier sertie de diamants sur or jaune. Avec certificat et dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 1800 / 2500
  • #94
    Joz. De Swerts
    Period: 1890-1939

    "Portrait de Jules De Swerts (frère de)." Huile sur toile. Attribué en raison de la provenance.
    Dim. 123 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337

    Een heksenbol en een kandelaar van kwikglas.

    Une boule de sorcière et un bougeoir en verre au mercure.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #489

    “Kubistische Compositie”. Houtskool op papier.

    "Composition cubiste". Fusain sur papier.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #432

    “Moderne compositie met zwart en rood”, schilderij op papier.

    « Composition moderne avec du noir et du rouge », peinture sur papier.
    Dim. h54,5cm x b64cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Un long collier de perles avec une serrure en forme de fleur en or blanc sertie de petits saphirs.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00