Lot de six petits paysages dont deux aquarelles et quatre panneaux.
SKU: 2405160454.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #454
Estimate: € 60 / 70

  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #493

    Statuette Ashanti du Ghana, une peigne du Cameroun et un masque miniature des Bende au Zaïre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #276

    Commode en noyer ouvrant à deux tiroirs en ceinture et à deux portes. Pieds sculptés, tablette en marbre blanc.
    Dim. b. 115 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Deux chaises en bois laqué blanc recouvert de tissu beige.
    Estimate: € 40 / 60
  • #795

    Een hangvitrine van gefineerd hout.

    Vitrine à suspendre en bois de placage.
    Dim. b: 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #151

    Trois angelots musiciens en bronze à patine foncée sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Lot varié: un coffret en cuir repoussé, décoré d’angelots musiciens en relief. Plusieurs boîtes en porcelaine e.a. Un tastevin en métal argenté une passoire à thé, plusieurs statuettes etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #264

    Lettre officielle signée par le Général de l’Artillerie de l’Armée Italienne, Napoleone di Buonaparte. Datée le 15 Ventôse, la deuxième année de la République (5 ars 1794). Encre sur papier. Avec une expertise de 1962.
    Estimate: € 60 / 80
  • #158

    Een humidor, versierd met een ingelegd bloemendecor.

    Humidor décoré d’un décor de fleurs incrustées.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #415

    Glasservies van gegraveerd glas met een geribbelde voet. Zestig stuks.

    Service de verres en verre gravé. Pieds à tiges à côtes. Soixante pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #602
    Karel Appel

    “Figuren”. Lithografie. Gesigneerd, E.A. en gedateerd ‘74.

    “Personnages”. Lithographie. Signée, E.A. et datée ‘74.
    Dim. 57 x 73 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #436

    Een console in art decostijl met fineer in marcassarstijl. Recent werk.

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #60

    Collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de saphirs entourant un petit diamant.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00