Un lot de métal argenté comprenant un lot de six éplucheurs à oranges, un couvert de service et une pelle à tarte.
SKU: 2602190012.
Category: Klok.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 25 / 40

  • #713

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #39
    Antoon Wittoeck

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #552
    Joz Mous

    “Naakt.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nu”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #766

    Een handgeknoopte Turkse wollen loper.

    Un couloir turque en laine noué main.
    Dim. 260 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762
    Marc Chagall
    Period: 1887 - 1985

    ”Asher”. Projet pour vitrail. Une lithographie. Signée et numérotée 372/500 hors planche.
    Dim. 70 x 52,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #261

    Groot houten vrouwelijk voorouderbeeld. Chokwe (Nigeria).

    Une grande tête féminine d’ancêtre. Chokwe, Niger.
    Dim. H. 111 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #546

    Een Koedoeschedel op houten muurplaat.

    Un crâne de Koudou sur un panneau mural en bois.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #732

    ”Portret van een vrouw”. Olieverf op board.

    ”Portrait d’une femme”. Huile sur carton.
    Dim. 34,5 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #113

    Een houten wandelstok met een 800‰ zilveren handvat met gedreven decor.

    Une canne en bois à manche en argent 800‰ et décor repoussé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #300

    Une broche en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 6 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 15,32 g l: 6 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #753
    H. De Rijck

    Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.
    Dim. h 42, 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #683

    Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00