#255
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de lettre A serti de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 2,46 gEstimate: € 300/400 -
#480
Een halssnoer met schijfjes zoetwaterparels.
#744
Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.
Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 50/70 -
Een zittende Boeddha van verguld brons.
#353
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#279K.M. Claessens
#574Maurits Nevens
“Hooien op het land.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. We voegen er een boek aan toe: Maurits Nevens ‘Mijn grote liefde voor het glasraam.’
”Moissons”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un livre par Maurits Nevens: Mijn grote liefde voor het glasraam.No longer availableDim. 60 x 119 cmEstimate: € 80/120 -
#519Salvador Dali
Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
#249
“Stilleven met fruit, kruik en lamp”. Olieverf op doek.
”Nature morte, fruits, lampe et cruche”. Huile sur toile.No longer availableDim. 66 x 53 cmEstimate: € 80/120 -
#636
#262George Steel
”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100/120