Louis Phillipe mahoniehouten secretaire met  zwart marmeren blad. Met een lade en twee deuren.

Un secrétaire en acajou Louis Philippe à tablette en marbre noir. Un tiroir et deux portes.
Dim. 160 x 100 cm
SKU: 2506190276.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 100 / 120

  • #16

    Een Empire nachtkastje met een deurtje, een lade en een grijs marmeren blad. Opnieuw te behandelen.

    Une table de nuit à une porte, un tiroir et tablette en marbre gris. A restaurer.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #294
    Coeckelbergs

    ”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #823

    Een art deco vaas van oker glas.

    Un vase Art Déco en verre ocre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #623

    Een bronzen beeld van drie lachende Chinezen.

    Une statue en bronze représentant trois chinois qui rient.
    Dim. l: 35, h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #588
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre, décor polychrome. Signé et daté ‘99.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #727
    Val St. Lambert

    Un lot de 19 verres en cristal taillé. modèle Poitiers 99. En séries de six verres. Nous ajoutons un verre différent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    J. Stocquart

    “Bouquet d’arbres”. Huile sur panneau. Signé et daté 1819 au verso.
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #115

    Franz Josef d’Autriche. 1915. Une pièce en or 986 ‰ et 3,48 gr. Dans un pendentif en or jaune 9 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #50

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti d’une pièce de 21,6 Helvetia 20 Francs. 1901.
    Dim. 13,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #572
    Mary Verloop VLB

    “Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.

    ”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284
    Seaton

    ”Place St. Nicolas à Anvers”. Huile sur toile. Signée et datée ‘34.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00