Louis Phillipe mahoniehouten secretaire met  zwart marmeren blad. Met een lade en twee deuren.

Un secrétaire en acajou Louis Philippe à tablette en marbre noir. Un tiroir et deux portes.
Dim. 160 x 100 cm
SKU: 2506190276.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 100 / 120

  • #535
    Chmento Marzo

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met één diamantje.

    Un pendentif en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un petit diamant.
    Dim. 19,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #376

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #461
    Vriens

    “Biddende monniken.” Een beeld van notenhout.

    ”Moines en prière”. Une statue en noyer.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met bolletjes goud en parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de perles et petites boules en or.
    Dim. 2,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #404
    Eddy Thomas

    ”Violoniste”, “Nu couché” et “Nu assis”. Trois lithographies, tourtes signées hors planche, numérotées 16/25, 3/40 et 1/10.
    Dim. 26 x 18 cm; 33 x 24 cm; 38 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #37
    Symphonion Simplex

    Een oude mechanische muziekdoos met twaalf stalen muziekschijven.

    Une boîte à musique et douze disques en métal.
    Estimate: € 100 / 150
  • #885
    Il Bisonte

    Een zilveren gegraveerde armband bezet met koraal in originele doos.

    Un bracelet en argent gravé serti de corail, dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #119
    Gustave Donnet

    “Stilleven met roze bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #432

    Een vijfarmig koperen luchtertje.

    Un petit lustre à cinq bras en cuivre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #805

    Deux assiettes en porcelaine chinoise, décor polychrome de papillons. Nous ajoutons une petite assiette Imari du XIXème siècle. Deux éclats.
    Dim. Ø: 21,23 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #342
    Theo Verstreken
    Period: 1885-1963

    “Winters zicht op Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur Lier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #458

    Een zeilbootje van malachiet met ivoren zeilen.

    Un petit voilier en malachite et aux voiles en ivoire.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00