Louis Phillipe mahoniehouten secretaire met  zwart marmeren blad. Met een lade en twee deuren.

Un secrétaire en acajou Louis Philippe à tablette en marbre noir. Un tiroir et deux portes.
Dim. 160 x 100 cm
SKU: 2506190276.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 100 / 120

  • #225

    Une bague serpent en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille et un rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #336

    Een paar gebeeldhouwde bergères in Régencestijl.

    Une paire de bergères sculptées, style Régence.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #171

    Une pendule colonne Napoléon III, décoration d’incrustations en laiton et nacre. Sous cloche et pied marqueterie.
    Dim. h: 53 / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #753

    een polychrome Murano vaas.

    Un vase Murano polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #824

    Un bénitier en laiton argenté, monté sur électricité. Texte en Espagnol gravé. 1854.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #720

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #324
    Jules Vuylsteke

    ”Cheval et âne dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #237

    Une pendule murale en bois sculpté doré style Louis XVI. Travail en laiton.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295
    Pomellato

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 21,06 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #12

    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Karel Van Lerberghe
    Period: 1889 - 1953

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 66 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #622
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00