Louis Phillipe mahoniehouten secretaire met  zwart marmeren blad. Met een lade en twee deuren.

Un secrétaire en acajou Louis Philippe à tablette en marbre noir. Un tiroir et deux portes.
Dim. 160 x 100 cm
SKU: 2506190276.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 100 / 120

  • #365

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en een centrale saffier van ± 0,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et d’un saphir central de ± 0,93 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #558

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #287

    Een grote drageoir van geslepen kleurloos glas.

    Un grand drageoir en verre incolore taillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #342
    Theo Verstreken
    Period: 1885-1963

    “Winters zicht op Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur Lier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Een lot van 53 oude reclamespeldjes.

    Un lot de 53 pins publicitaires anciennes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #758

    Drie Russische zwaardbajonetten.

    Trois baïonnettes à épées russes.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #127

    Une pendule en laiton , style éclectique. Nous ajoutons deux candélabres dorés, style Louis XV.
    Dim. h: 37 & 41 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #299
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #799

    Een XIXe eeuws dubbelloops geweer met vuursteenmechanisme.

    Fusil de chasse du XIXe siècle à deux canons juxtaposés, système à silex.
    Estimate: € 200 / 240
  • #324
    Jules Vuylsteke

    ”Cheval et âne dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #883

    “Kiel toen, Kiel nu...” &”Die van den Basseng”. Twee boeken m.b.t. Antwerpen.

    ”Kiel toen, Kiel nu…” & “ Die van den Basseng”. Deux livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00