Louis Phillipe mahoniehouten secretaire met  zwart marmeren blad. Met een lade en twee deuren.

Un secrétaire en acajou Louis Philippe à tablette en marbre noir. Un tiroir et deux portes.
Dim. 160 x 100 cm
SKU: 2506190276.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 100 / 120

  • #724

    Een Indische tangka op zijde met diverse personages.

    Un Tangka indien sur soie, divers personnages.
    Dim. 41 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #49

    Un haut forme et un chapeau melon, dans leurs boîtes d’origine. Le premier par Jules Coopman, et le deuxième par Charhay à Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #593

    ”Homme sur une grue”. Une statue en ivoire chinoise, partiellement sculptée et polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #132
    Leopold Muller

    “Stilleven met wild”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #173

    Un ensemble de baptême en trois pièces en argent 950‰. Poinçons français.
    Dim. 365,8 gram
    Estimate: € 100 / 160
  • #6

    Een gebeeldhouwd en goud en grijsgepatineerd haardscherm in Lodewijk XVI-stijl. XIXe eeuw. Zijde doek sletig.

    Un pare-feu sculpté doré à patine grise, style Louis XVI. XIXe siècle. Usures à la toile.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #790
    Delvaux

    Een halssnoer in hoesje en met origineel doosje.

    Un collier dans un étui et boîte d’origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #513

    Une paire de vases en faïence japonaise et décor polychrome de Geishas dans un jardin.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #89
    Garod

    “Weg langs een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin et fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,24 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #320

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00