“Madonna”. Drie identieke wassen beelden onder een stolp.

“Madonna’s”. Drie identieke wassen beelden onder een stolp.

"Madones". Trois figures de cire identiques sous une cloche.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2709220357.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 40 / 60

  • #147
    Royal Dux

    Une coupe décorative en pâte tendre, formée par un coquillage, ornée de quelques baigneuses. Marqué du triangle rose.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #455

    Deux tapis différents noués à la main, un en laine (réparé) et un en laine et coton.
    Dim. 122 x 190 & 110 x 135 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #161

    "Cerf élaphe blessé". Sculpture en régule à patine brune sur un socle de deux types de minéraux.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #408

    Théière en porcelaine de Chine multicolore à décor d'un héron. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #12
    Edward Van Mieghem

    “Mishaegen”. Een ets, genummerd 5/50 en gesigneerd.

    "Mishaegen". Une gravure, numérotée 5/50 et signée.
    Dim. 19 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #603

    Houten vrouwenbeeld. Babuyu, Congo. Op natuurstenen voetstuk gemonteerd.

    Statue en bois d'une femme. Babuyu, Congo. Montée sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Een antiek laboratoriumoventje van koper met spiritusbrandertjes.

    Un ancien four de laboratoire en cuivre avec brûleurs à alcool.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #689
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 44 x 106 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    « Les plus belles chansons », « contes et histoires », « les trois mousquetaires ». Un lot composé de deux livres d'autocollants complets et un livre relié avec de vieilles chansons pour enfants.
    Estimate: € 25 / 40
  • #137

    Une statue d'un vieil homme de la collection du peuple de Laaf. Efteling Hollande. Numérotée et marquée.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #154
    Charles Joseph Watelet
    Period: 1867 - 1954

    “Danseres met sluier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Danseuse au voile". Huile sur toile. Signeé.
    Dim. 94 x 59 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #476

    Een grote Thaise eettafel met zes stoelen en twee armstoelen. Alles versierd met gesculpteerde bloemenmotieven.

    Une grande table à manger thaïlandaise avec six chaises et deux fauteuils. Le tout décoré de motifs floraux sculptés.
    Dim. Tafel: 205x102x80cm Stoel: H:105cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00