#432
#796
#759
“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signée.No longer availableDim. 45 x 45 cm.Estimate: € 60 / 100 -
#50
Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen CL.
Une chevalière en or jaune 18 ct, initiales CL.No longer availableDim. 12,05 gEstimate: € 260 / 300 -
#894Rochelle Jeune, Paris
Een mahoniehouten staafbarometer. Gedateerd 1768.
Un baromètre en acajou. Daté 1768.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#20
Une bague Art Déco en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 2,04 gEstimate: € 200 / 300 -
#144Louis Waegemans
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Begin XXe eeuw.
”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée. Début XXème siècle.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 160 / 200 -
#139Victor Van BerckelaerPeriod: 1913-1975
“Huizen in de sneeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Maisons sous la neige”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 58 cmEstimate: € 120 / 180 -
#157Delvaux
Een blauwe lederen handtas.
Un sac à main en cuir bleu.No longer availableEstimate: € 500 / 600 -
#850
Deux brillants jaunes dans certificat AIG fermé ayant un poids total de 0,52 ct. Couleur FGY. VS1-2.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#509
“Aziatisch dorpje”. Aquarel op linnen.
”Village asiatique”. Aquarelle sur lin.No longer availableDim. 27 x 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#586Heriz
Un tapis de Perse en laine noué main.No longer availableDim. 342 x 256 cmEstimate: € 80 / 100