Vierge à l'Enfant . Statue d'église en bois polychrome. XIXème siècle.
Dim. h: 71 cm
SKU: 2710200167.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 100 / 150

  • #430
    Marguy Chronometre

    Een roestvrij stalen zakhorloge.

    Montre de poche en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150
  • #719
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #352

    “Chat sur un coussin”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #132
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #489

    Nature morte aux fleurs. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme O.K. et 1967.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #392

    Een Lodewijk XVI crapaud met grijsgelakt houtwerk. Oorspronkelijke bekleding (te vernieuwen).

    Crapaud Louis XVI en bois laqué gris. Couverture d’origine (à remplacer).
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    Een paar driedelige tulpenvazen van monochroom wit porselein.

    Paire de tulipiers trois pièces en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #72
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #760
    Goebel, Germany

    “Mère canard” et “Hello”. Deux statuettes en biscuit polychrome d’après un modèle de M.I. Hummel.
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #629

    Een lot van vier vaasjes en een dekselvaasje van Imariporselein.

    Un lot de quatre vases et un vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00