#19Spiegeltje van gebeeldhouwde en vergulde lijst met bloemen op de hoeken. Einde XIXde eeuw.
Miroir en cadre sculpté et doré avec des fleurs aux angles. Fin du XIXème siècle.No longer availableDim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#333Een reeks van vier wijwatervaatjes. XVIe, XVIIe en XVIIIe eeuw.
Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.No longer availableDim. h: 5 & 10 cmEstimate: € 150 / 200 -
#61“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
#91Een oud schaalmodel van een galjoen.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 11,06 gEstimate: € 450 / 550 -
Intérieur de l'église . Huile sur panneau. Signé et daté 1925.No longer availableDim. 56 x 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#704Lalique, FranceEen vaas van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt. Schilfer aan de basis.
#88“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.
Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.No longer availableDim. 17,5 x 10 cmEstimate: € 70 / 100 -
#77Een lot van drie bierpullen, waarbij twee aardewerken en één van steengoed.
Un lot de trois chopes à bière, deux faïences et un grès.No longer availableDim. h: 14 - 15 cmEstimate: € 60 / 80 -
Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 500 / 600