• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Vierge à l'Enfant . Statue d'église en bois polychrome. XIXème siècle.
Dim. h: 71 cm
SKU: 2710200167.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 100 / 150

  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #437
    Goebel, Germany

    Quoi de neuf? . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 418. Marquée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #454
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #53

    Beaucoup de métal argenté, composé d'une paire de bougeoirs, d'un service à café trois pièces, de bols, de soucoupes, etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #29
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.

    Le berger . Une lithographie en couleur. Signée dans la planche.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #452

    Een Duitse zwaardbajonet. Model 1871. Gemerkt J. B. Alt.

    Une baïonnette-épée allemande. Modèle 1871. Marqué J. B. Alt.
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #348

    Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.

    Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #366

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre massif en métal. Monté en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #202

    Bibliothèque à deux corps en noyer ouvrant à trois portes vitrées. Le dessous à quatre portes pleines. Tirette en ceinture.
    Dim. 214 x 198 x 47
    Estimate: € 200 / 300
  • #749

    Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.

    Une table anglaise ovale avec une tablette inclinable.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #436

    Drie handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij twee Nepalese en één Pakistaans.

    Trois carpettes en laine. Nouées main. Deux du Népal, une de Pakistan.
    Dim. 93 x 94;
    Estimate: € 50 / 70
  • #179
    Henri Schouten

    Représentation avec des anges . Huile sur toile. Signé et daté.
    Dim. 50 x 74 cm
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00