#162
Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#114Sulac (Lucien Calus)
Homme au pigeon . Pastel sur papier ovale. Signé et daté 1983.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 29 x 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#156Datcha
Zes kleine lampenkapjes met kleurloze glazen kraaltjes.
#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#28
Un lot de cristal incolore, comprenant trois plats et trois vases différents, dont un avec un dégât au rebord et un avec des dégâts au pied.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#60
Twee gietijzeren gewichten.
Deux poids en fonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#234Theo Van der HorstPeriod: 1921 - 2003
”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#31Andre Cools
Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. l: 27 cmEstimate: € 20 / 30 -
#21Leopold Van Esbroeck
“Famille en voyage”. Une statue en terre cuite. A été restaurée. porte un monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#14
Deux anciens caméras et un appareil à photographies dans leurs étuis en cuir. Respectivement Nito, Kodak et Agfa.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#27
Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.
Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40